22:30, 15.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос: «Вы какой магазин предпочитаете - «Ассорти» или «Пятерочку»?

В последние дни сыктывкарцы активно обсуждают вопрос продажи республиканской сети «Ассорти» федеральному гиганту «Пятерочка». На данный момент в «Ассорти» работают порядка двух тысяч сотрудников в 39 магазинах самообслуживания в городах Сыктывкар, Ухта, Микунь. Реакция жителей на «захват» магазинов неоднозначная, кто-то обрадовался, что российская торговая сеть, возможно, предоставит больший выбор дешевых продуктов, другие не хотят прощаться с родным брендом. Корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, какой магазин для них предпочтительнее. БНК также предлагает читателям проголосовать на главной странице сайта.

Видео Виктора Бобыря

5763

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • ул.Морозова
    15 дек. 2015 г., 22:36:10
    Ответить
    пару-тройку раз в начале посещал Пятерочку - не понравилось. Ей и Ассорти предпочитаю Магнит в Парме - цены обалденные.
  • ПОРА ОСТАНОВИТЬ ПРОИЗВОЛ ВЛАСТЕЙ!
    15 дек. 2015 г., 22:38:59
    Ответить
    Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об отмене индексации пенсий работающих пенсионеров и ее двукратной индексации для неработающих, сообщает «РИА Новости». Закон предполагает индексацию страховых пенсий на 4 % с 1 февраля 2016 года, что поднимет пенсию до 12,6 тыс. руб. Затем во втором полугодии будет проведена вторая индексация, размер и сроки которой будут определены отдельным законом.

    Отличать работающих от неработающих пенсионеров будут по последней отчетной дате по данным Пенсионного фонда, который ежеквартально собирает такие сведения. Последней отчетной датой для принятия решения об индексации или неиндексации пенсий в феврале будет 30 сентября 2015 года.
    • пенсионер
      15 дек. 2015 г., 23:04:32
      Ответить
      Почему работающие пенсионеры должны получать льготы?Они намного обеспеченнее молодых семей с детьми?
      • пенсионеры
        15 дек. 2015 г., 23:31:41
        Ответить
        потому что
        потому что они в недалеком будущем всё равно выйдут на пенсию, которая без индексаций будет в разы отличаться от пенсий пенсионеров, которые не работали
        • Потому
          16 дек. 2015 г., 7:04:04
          Ответить
          Что
          Они заработали пенсию, а в молодости города строили и жили гораздо беднее нынешней молодежи.
          Отправлено из мобильной версии
        • )))
          16 дек. 2015 г., 9:08:16
          Ответить
          Второй раз на пенсию никто не выходит ! Просто перестают принимать на работу,даже самую тяжёлую и копеечную. У меня есть знакомая,которая не работает с 50-ти лет ,чем гордится. Пенсия у неё около 20 тр. Возраст 70 лет. Пенсия образовалась так: трудовой ветеранский стаж /швея/ + индексации пенсии по возрасту + группа инвалидности с отказом от медпакета в пользу денег. Изначально пенсия была очень маленькая !
        • может и была индексация
          16 дек. 2015 г., 9:11:58
          Ответить
          Может и была индексация пенсий работающим пенсионерам какой-то период,но её давно не стало ! Один раз в год выплачивают небольшую сумму денег. Если не работаешь,то не выплачивают. Размер пенсии остаётся тот же.
      • пенсионер-у
        16 дек. 2015 г., 8:11:45
        Ответить
        не судите об обеспеченности по себе, может быть вы лично и "намного более обеспеченней"
        большинство работает, так как прожить а пенсию невозможно. И речь не о льготах, а о том, что отчисления от зарплат уходят в неизвестном направлении. Наверно, отдают таким "намного более обеспеченным"?
        • Пенсионная
          16 дек. 2015 г., 8:21:51
          Ответить
          система, тот же 'Платон'.
      • ?
        16 дек. 2015 г., 9:02:16
        Ответить
        Какие есть льготы у работающих пенсионеров ? Никаких ! Лишь уволиться можно быстрее - отработка 3 дня. Вот и вся роскошь !
      • Пенсионеру
        16 дек. 2015 г., 10:47:51
        Ответить
        Про молодых
        Вы , наверное, тоже были молодым. В вашей молодости молодым семьям не выплачивали материнский капитал. А пенсионеры заработали свою пенсию. В вашей молодости на пенсию в 120 рублей люди жили по-человечески, а сейчас на 12800 рублей - по-скотски.
    • ????!!!!
      16 дек. 2015 г., 9:00:07
      Ответить
      Повысить пенсию грозятся лишь ОДИН раз и повышение будет очень маленькое,меньше суммы оплаты за капремонт,от инфляции оно не спасает вообще ! 12600 руб - это средний размер пенсии по РФ ,недавно писали, что он 13 тр /усохла пенсия/. Пенсия у всех разная, у многих около 20 000 руб + льготы. Это счастливчики. У большинства пенсия маленькая - около 10 тр.
    • в Москве
      16 дек. 2015 г., 9:14:34
      Ответить
      В Москве неработающим пенсионерам выплачивали "лужковские". После его свержения с власти,эти доплаты не убрали. Это им и будут выплачивать "лужковские" в двойном размере. В Коми власть жадная,она скорее отнимет,чем добавит.
  • х
    15 дек. 2015 г., 22:46:46
    Ответить
    Как до сих пор Фламинго живое?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ассорти лучше
    15 дек. 2015 г., 22:49:39
    Ответить
    продажа "Ассорти" сделает жизнь совсем убогой. Ассортимент в "Пятерочке" ужасный, продукты плохие. Сыктывкар превратится в сельпо.
  • Правда
    15 дек. 2015 г., 22:50:49
    Ответить
    Смешно смотреть! Цены в Ассорти завышены безобразно! Если людям все равно на это - значит они деньги не считают! Даже по карточкам Ассорти цены выше бывает, чем в других магазинах или на кассе пробивают без скидки, хотя она должна быть. Очень много обмана. Пятерочка намного лучше, у них акции новые каждую неделю. Плачьте, продавцы Ассорти, идите наконец-то работать, а не спекуляцией заниматься.
    • Согласна по "Ассорти",
      16 дек. 2015 г., 10:29:49
      Ответить
      а вот по "5" - грустный магазин.
  • Я
    15 дек. 2015 г., 22:54:04
    Ответить
    Отвратительная сеть Ассорти. Все время удивляюсь, кто туда ходит? Пенсионеры, которым близко от дома? Наценки космические. Ни стыда, ни совести у начальства. Нечего ругать Пятерочку - отличный магазин и конкурент Магниту. Где вы там видели плохой товар????? А Ассорти не раз покупала тухлятину, красиво упакованную!
    • Я
      16 дек. 2015 г., 7:05:35
      Ответить
      Согласен
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      16 дек. 2015 г., 7:33:09
      Ответить
      Мерзкий магазин, заходить противно!
      • 123
        16 дек. 2015 г., 7:33:31
        Ответить
        Имели ввиду Пятерочку.
  • Марта
    15 дек. 2015 г., 22:57:07
    Ответить
    А какая уже разница? Работников ассорти с 1 февраля всех увольняют! Фигня этот опрос, смысла не имеющий!
    Отправлено из мобильной версии
  • *
    15 дек. 2015 г., 22:59:31
    Ответить
    А я один раз в Ассорти (в Эжве) воровку-кассиршу с поличным поймал. Она мне один сок два раза пробила, не думала воровка, что я чек буду проверять.
  • Житель
    15 дек. 2015 г., 22:59:37
    Ответить
    Да какая разница какая сеть, работы нет чтобы в магазины ходить, что происходит ж*** какая то настала, че молчат то все?
    Отправлено из мобильной версии
    • Е пт
      16 дек. 2015 г., 6:36:03
      Ответить
      .
      Ж опа еще какая, а по телеку прям как в советском союзе все про достижения и успехи. Ассорти норм мсназ , я за конкуренцию.
  • 111111
    15 дек. 2015 г., 22:59:59
    Ответить
    Ассорти лучше! Пятерочка чуть приличнее Магнита такая же помойка! Очень жаль что продались Ассорти пятерке! Жаль!
    Отправлено из мобильной версии
    • Покупатель
      16 дек. 2015 г., 9:34:05
      Ответить
      Полностью согласен! В Пятёрочку заходить и то не приятно!!!!
  • 11
    15 дек. 2015 г., 23:01:48
    Ответить
    Наплявать, что пятёрка что ассорти все завязаны на доллар. а предпочитаю ПРОДМАГ времён СССР у нас была своя экономика и неплохая. и мы не смотрели в задницу доллару.
  • 167₽₽₽
    15 дек. 2015 г., 23:03:01
    Ответить
    А В Магните что твориться на кассах? Акции левые, пойдешь на кассу а по чеку цена без учета акции!
    Отправлено из мобильной версии
  • Саша
    15 дек. 2015 г., 23:05:23
    Ответить
    Налоги шли в бюджет республики, а сейчас вообще никуда не пойдут! Сколько безработных будет? Куда идти людям, кому они нужны?
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    15 дек. 2015 г., 23:06:49
    Ответить
    Не могу забыть запах колбасы СССР
  • Реплика
    15 дек. 2015 г., 23:07:19
    Ответить
    Продмаг? С голыми полками на которых красовались зеленый час со спичками?
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарка
    15 дек. 2015 г., 23:11:07
    Ответить
    я предпочитаю пятерочку
  • СССР
    15 дек. 2015 г., 23:11:11
    Ответить
    Ага! Мечта советского ребенка, коллбаса! Редкость великая была, еще и очередь отстоять надо было
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    15 дек. 2015 г., 23:11:32
    Ответить
    Саша я с тобой согласен на 100%
    А вот для главы Республики. информация к размышлению . если у него нет личной заинтересованности
  • магнит работник
    15 дек. 2015 г., 23:16:50
    Ответить
    в наших магазинах будьте бдительны, мы с ценами любим мутить. вот недавно очень хорошо помутили с красненькой икрой, ценник один заманушный висел, а пробивали как обычный. и наплевать нам на покупателей. почему пишу-да потому что увольняюсь с этой помойки!
    • Да уж..
      16 дек. 2015 г., 10:35:14
      Ответить
      В "Магните" особенно умиляет, что вчеке НЕ указана цена товара за КГ!!!!!

      Попробуй все запомнить и высчитать!!!

      На то и расчет продавца!

      Давно пора обратиться к Думе нашей по этому поводу!
  • 1
    15 дек. 2015 г., 23:19:10
    Ответить
    Вы видимо совсем глупы люди, какая икра есть вообще нечего 70% народа на грани вымирания.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    15 дек. 2015 г., 23:24:14
    Ответить
    Пятёрочка
    У нас в Краснодаре Магниты приличные, а зашёл в их магазины в Ухте, пришёл в ужас. В любых магазинах необходимо проверять цены, продукты и граммы что вы купили, Жуликов кассиров будет меньше.
    • 123
      16 дек. 2015 г., 7:35:13
      Ответить
      Это точно. В Анапе тоже приличный Магнит, как наша Лента и по размеру и по ассортименту
    • Шут
      16 дек. 2015 г., 8:28:50
      Ответить
      В краснодаре основные перевалочные склады. Туда поступает продукция из Турции =)) Сейчас санкции против Турков ужесточат. Откуда возить будут?
  • ИВАН
    15 дек. 2015 г., 23:25:07
    Ответить
    ТОЛЬКО МАГНИТ ОСТАВИТЬ.МЕСТНЫХ СПЕКУЛЯНТОВ СЖЕЧЬ ЗА ИХ ЦЕНЫ
  • покупатель
    15 дек. 2015 г., 23:30:56
    Ответить
    Нет разницы между ассорти, пятерочки, магнит.все гораздо просто. ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕКИ!!!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ВАЛЕНТИНА
    15 дек. 2015 г., 23:33:16
    Ответить
    В ПЯТЕРОЧКЕ НЕ БЫЛА, СРАВНИТЬ НЕ МОГУ. НО ОБ АССОРТИ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ. КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР, БОЛЬШОЙ АССОРТИМЕНТ, ПРЕКРАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, СКИДОЧНАЯ КАРТА, ТОВАР ДНЯ И Т.Д. ЭТО ХОРОШО ПРОДУМАННАЯ ТОРГОВЛЯ, ВСЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ...БУДЕТ ЖАЛКО, ЕСЛИ ИХ УЙДУТ... И ХЛЕБ ДЕШЕВЛЕ!
    • сыктывкарец
      16 дек. 2015 г., 0:52:12
      Ответить
      В ассорти некачественный товар, небольшой ассортимент, плохое обслуживание, ничего хорошего нет и не было! Отголоски совторговли! Никапельки не жалко! Давно пора было прикрыть!
    • Шут
      16 дек. 2015 г., 8:30:32
      Ответить
      Асорти уже два года не посещаю =)) Только за спаржей захожу =))
      • а
        16 дек. 2015 г., 9:37:37
        Ответить
        бздел
        что хлеб и воду ешь
        • Шут
          16 дек. 2015 г., 10:54:56
          Ответить
          Так другие магазины существуют =)) На ассорти свет клином не сошелся =))
          • нее
            16 дек. 2015 г., 11:17:25
            Ответить
            ты базарил что последний хрен без соли доедаешь.путин тебя нищим сделал !!! а тут спаржа!!
            • Шут
              16 дек. 2015 г., 11:36:50
              Ответить
              Так в ленте готовая была нормальная, но с год как там фигню продают. Сейчас - не знаю =)) Сам готовлю спаржу по корейски. В магните готовые наборы есть. Вкусные, но цена кусается =))
  • 111
    15 дек. 2015 г., 23:50:25
    Ответить
    В пятерочку зашел и охренел хлеб с бытовой химией продают.
  • гипократ
    16 дек. 2015 г., 0:26:18
    Ответить
    Следующие на ликвидацию-продуктовые рынки. Невозможно конкурировать с пяторочкой и магнитом. Хорошо еще что ассорти не обанкротились
    Отправлено из мобильной версии
    • 77
      16 дек. 2015 г., 0:58:11
      Ответить
      Такие как вы не дадут ассорти обонкротится! Продадут и будут дальше жировать забровские и их отпрыски, а вы их ещё пожалейте
  • я
    16 дек. 2015 г., 0:48:15
    Ответить
    пятерочка ужасный магазин
    один раз был - больше не хочу. Ассорти пусть останется! Это честно.
    • 676
      16 дек. 2015 г., 0:55:54
      Ответить
      Ассорти в топку! Долой! Хватит! Торговля была без радости! Разлука без печали! Все даром досталось забровской, а продтовары даром лапшиной! Обоготились две эти клуши! Себя пожалейте, а не ассорти! Простые доверчивые людишки!
      • не зовут
        16 дек. 2015 г., 20:04:00
        Ответить
        клуши - это обидные прозвища
        Забровская всю жизнь работала изо всех сил. Лапшина с неё пример брала. Поэтому у них такие результаты жизни. Работайте так и у вас будут достижения. А обзываться нельзя.
  • Житель
    16 дек. 2015 г., 1:20:26
    Ответить
    Магнит и Пятёрочка- помойки. НАЛОГИ из Республики уходят.Уж лучше Ассорти!
  • Пятёрочка
    16 дек. 2015 г., 1:58:36
    Ответить
    Всегда рядом... Всегда свежее... Всегда вместе)))
    Только она... Только Пятёрочка)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    16 дек. 2015 г., 2:11:00
    Ответить
    Хорошая сеть была! Видимо устал Миша, жаль!
    Отправлено из мобильной версии
  • &@&
    16 дек. 2015 г., 2:14:49
    Ответить
    В пятерке в Москве цены вау! Сейчас они прикормят люд, а потом иметь народ как захотят будут, так как почти монополисты!
    Отправлено из мобильной версии
    • Е пт
      16 дек. 2015 г., 6:39:01
      Ответить
      +
      Будет магнит и пятера, и будут нам граждане я й ц а выкручивать.
  • Пятерка 555
    16 дек. 2015 г., 2:15:24
    Ответить
    Магниту капец!
    Отправлено из мобильной версии
  • :-)))
    16 дек. 2015 г., 2:16:05
    Ответить
    Помойка помойке угрожает )))))
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    16 дек. 2015 г., 3:06:17
    Ответить
    всем защитникам Ассорти
    Не вы ли все поголовно хаяли эту сеть за космические цены и обман? Ведь был пост на Бнк, где не было ни одного положительного коммента об Ассорти! А сейчас, что ? Пятёрка лучше. У них тоже акционные товары есть, но они не просроченные, как в Ассорти.
    Отправлено из мобильной версии
    • !!
      16 дек. 2015 г., 18:10:56
      Ответить
      По сравнению с Пятерочкой Ассорти - Монблан гастрономии и общепита. Хуже Магнита и Пятерочки ничего нет!!
  • Баба Ира)
    16 дек. 2015 г., 3:08:49
    Ответить
    .
    Ювелирный)))
    Отправлено из мобильной версии
  • менагер
    16 дек. 2015 г., 5:50:39
    Ответить
    Хватит торговать жратвой, надо продать сети ЗОЛОТОЙ и будем с тележкой по супермаркету с золотом ходить. Товар дня-колье с брилиантами.
  • 275
    16 дек. 2015 г., 7:09:44
    Ответить
    Забровский сливается. Тиман встал....Ассорти продаётся...
    Отправлено из мобильной версии
  • Дядя Дима
    16 дек. 2015 г., 7:13:10
    Ответить
    Рынок
    Конкуренция все выровняет. Возникнет спрос-появится Азбука вкуса. Будете там покупать помидоры по 600 и хлеб по 200. Вот и вся разница.
  • Павловский С Е
    16 дек. 2015 г., 7:50:28
    Ответить
    Ну и опросник?! Глупее не придумали? А остальные сети?
    Привет Иван Иванович! Снимайся в кино, бабла будет навалом. Артист !!!!
  • 049
    16 дек. 2015 г., 8:15:37
    Ответить
    Мнение
    На мой взгляд люди переживают больше из-за того, что в городе не останется супермаркетов, магазинов, где широкий выбор продуктов. Все таки Пятерочка как и Магнит относится к формату дискаунтер, где низкие цены, но очень узкий ассортимент. Выиграет Лента и Окей от этих движений, туда и будут ездить закупаться, а Магнит с Пятерками использовать как перехватиться между такими рейсами. Ну и люди у которых нет машины или неудобно ездить в Орбиту составят круг постоянных покупателей Пятерок. На самом деле плевать на этот переход, людей жалко что безработными в это время станут. Администрация на месте пятеркам не нужна, а по количеству продавцаов наверняка условия жестче
  • Дормидонт
    16 дек. 2015 г., 8:17:43
    Ответить
    Все это суета. Козел выгнал из убежища Тигра, вот это новость...
  • (((
    16 дек. 2015 г., 8:50:54
    Ответить
    Можно подумать,что Пятёрка привезёт с собой коллектив ! Местных наберут мошениц. С ценами везде бардак,надо гадать, сколько что стоит. Пятёрка дорогая. Говорят,что она путинская. Хорошо,если акции будут организовывать, те уценять. Добра не ждите...
    • Шут
      16 дек. 2015 г., 8:56:58
      Ответить
      Во первых коллектив им все равно придется трясти. Сократит ассорти, выплатит 2 ЗП. А потом менеджеры будут набирать коллектив под себя. А так пятерочка не будет нести бремя затрат на коллектив.
    • Шут
      16 дек. 2015 г., 8:57:57
      Ответить
      Во вторых. обьемы продукции. Их еще нужно обеспечить. 2-3 магазина - без проблем, а вот больше - упирается в качество.
    • Накаркаете
      16 дек. 2015 г., 9:05:08
      Ответить
      и привезут. Киргизов и таджиков. У "Пятерки" кадровая фишка - не брать ранее работавших в торговле. Ну, рядовой персонал - точно.
      И цены там - примерно таки же, как в Магните. И грязи и бардака - столько же. Две самые помоечные сетки в стране - и те в Сыктывкаре.
      Да, к группе компаний Х5 (владельцам "Пятёры") ВВП отношения не имеет.
      "Структура акционеров
      Акционерами X5 являются: «Альфа-групп» — 47,86%, основатели «Пятерочки» — 14,43%, директора X5 — 0,04%. казначейские акции — 0,04%, акции в свободном обращении — 37,63%."
    • +-+
      16 дек. 2015 г., 9:47:08
      Ответить
      Владельцем торговой сети "Пятёрочка" выступает компания-ритейлер "X5 Retail Group". Компания российская, но была зарегистрирована в Нидерландах. Помимо сети Пятёрочки, эта компания является владельцем таких торговых сетей как "Копейка", "Карусель", "Перекрёсток". Держателями самого крупного пакета акций "X5 Retail Group" являются Михаил Фридман (российский крупный предприниматель), Герман Хана и Алексей Кузьмичев (российские предприниматели) .
      • Рома
        16 дек. 2015 г., 20:42:25
        Ответить
        иудейские предприниматели
  • мнение
    16 дек. 2015 г., 8:57:32
    Ответить
    Однозначно: АССОРТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • яя
    16 дек. 2015 г., 9:16:33
    Ответить
    Прекрасный магазин Ассорти .Можно купись и полностью сервировать стол .выпечка ,Очень жаль раставаться , но все эти гиганты всех съели
  • Раз
    16 дек. 2015 г., 9:16:48
    Ответить
    .
    будет монополия одной фирмы, сразу цены будут высокие. Нужно оставить "Ассорти". Магазин неплохой.
  • моногород
    16 дек. 2015 г., 9:33:16
    Ответить
    у нас в емве только магнит,нет ни ассорти ни пятерочки
  • Рина
    16 дек. 2015 г., 9:34:29
    Ответить
    Ассорти- лучше!
    В Ассорти разные акции проходят. Моего ребенка поощрили за лучший рисунок летом. Плюс - они все таки в бюджет Коми наторговывают налоги. Да и вообще - не представляю как буду жить без карты Ассорти. Уже как то неинтересно и тупо будет просто среди вороха коробок искать нужный товар. Я - за Ассорти!
  • .
    16 дек. 2015 г., 9:36:43
    Ответить
    Ну кто ёще будет хвалить как никто себя любимых.
  • Алина
    16 дек. 2015 г., 9:38:28
    Ответить
    О жизни без Ассорти мы узнаем только когда он закроетя
    Как ни крути, и ежу понятно, как только Ассорти закроется, цены взлетят и в других магазинах-федералах, Ассорти все таки цены поддерживало своим проектом Товар дня, социальные цены были итд. Вообще хотелось бы, чтобы и ассорти были и пяторочка и другие бренды, чтобы была здоровая конкуренция.
  • Сан Саныч
    16 дек. 2015 г., 10:00:54
    Ответить
    Для любителей Ленты - информация к размышлению - Головная компания сети — ООО «Лента» — на 100 % принадлежит компании Lenta Ltd., зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Генеральный директор компании — Ян Дюннинг (Jan Dunning), председатель совета директоров — Джон Оливер. Также в совет директоров входят: Ян Дюннинг, Стив Джонсон, Майкл Линч Белл, Яхо Лемменс, Линдсей Форбс, Антон Артемьев, Дмитрий Швец, Стивен Пил, Мартин Эллинг). А Забровский - наш, житель Коми, и налоги платит в Коми бюджет. А весь негатив от банальной зависти.
    • Сан Санычу
      16 дек. 2015 г., 10:52:16
      Ответить
      Забровский
      с такими ценами в Ассорти уже скупил полгорода недвижимости
    • z
      16 дек. 2015 г., 11:18:12
      Ответить
      А какая разница кто владелец? Вы же не пойдете покупать дерьм... втридорого, лишь потому, что владелец твой "сосед" (местный буржуй), а хорошую вещь (продукты) за нормальную цену (цена/качество) лишь потому, что владелец заграничный буржуй? Магнит, Пятерочка, Ассорти, еще сюда приплюсовать ярмарку выходного дня, что у бассейна - одни из самых не лучших мест для покупки качественных товаров по адекватным ценам.
  • Рина
    16 дек. 2015 г., 10:04:30
    Ответить
    к комментатору ниже после моего первого комментария
    Уважаемый. если вы обо мне, то я к ассорти, юридически отношусь не боле как покупатель к любимому магазину
    • Эрл
      16 дек. 2015 г., 10:34:55
      Ответить
      И че?
      Может не ходить в лучший продуктовый магазин республики из-за того, что им управляют иностранцы? На зло клятым буржуям покупать все у Мишы в два раза дороже? Хороший магазин - ходишь, не нравится - не ходишь. Кто им владеет мне фиолетово.
  • Карл
    16 дек. 2015 г., 10:04:48
    Ответить
    Магазины "Пятерочка" ориентированы на бедные слои населения-качество продуктов оставляет желать лучшего. В Москве в этой сети работают одни гастробайтеры -и продавцы и рабочие. Но если у нас значительная часть населения относится к бедному слою населения, то , наверное, должны быть и такие магазины.
  • Кто знаЕТ где сейчас Забровские?
    16 дек. 2015 г., 10:21:40
    Ответить
    А что будет с "Авророй", "Центром Здоровье", Стройбизнесом?
    • !
      16 дек. 2015 г., 10:33:32
      Ответить
      То же, что и со всеми скоро(
  • Мнение.
    16 дек. 2015 г., 10:27:51
    Ответить
    Запретить теткам-чиновницам? работающим на гос. службе и в муниципальных организация (в качестве руководителей: нач., нач. отдела, гл. спец.) занимать аналогичные должности после выхода на пенсию. или , если остаются, пенсия не выплачивается.
  • Марина
    16 дек. 2015 г., 10:46:22
    Ответить
    «Ассорти» или «Пятерочка»
    Предпочитаю "АССОРТИ". "Пятерочка", на мой взгляд, еще хуже чем "Магнит"
  • жительница
    16 дек. 2015 г., 10:50:54
    Ответить
    В нашем городе не осталось нормальных продовольственных магазинов, очень жаль.
  • Я
    16 дек. 2015 г., 11:22:05
    Ответить
    Мне нравится "Ассорти" на Октябрьском д. 3 , и продавцы хорошие и внимательные и на кассе девочки приветливые, не видела что бы жалобы на обсчет были. А вот "Пятерочка" прославилась гнилым товаром, гнилее чем в "Магните". Теперь придется в "Рублик" ходить.
  • 987
    16 дек. 2015 г., 11:25:07
    Ответить
    Жаль родную сеть "АССОРТИ"
  • Путин
    16 дек. 2015 г., 11:49:57
    Ответить
    Я предпочитаю Prisma.
  • Иваныч
    16 дек. 2015 г., 11:55:33
    Ответить
    только пятерочка
    Ассорти давно протух. ценник нереальный. Пятерочка по ценам к Магниту близка, но ассортимент шире. Надеюсь будут сотрудничать с производителями из Коми.
  • Дормидонт
    16 дек. 2015 г., 11:56:59
    Ответить
    " Я не понял, про козла забыли или как"
  • Гога
    16 дек. 2015 г., 12:01:17
    Ответить
    обычный бизнес
    Не понимаю мотивов обсуждения. От мнения народа ничего в данном вопросе не зависит. Один бизнесмен продает другому бизнесмену право вести свой бизнес вместо него.

    Нет у Забровского нынче финансовых возможностей чтобы конкурировать с сетями. Действительно - цены в магазинах Ассорти выше крыши - вчера еще заезжал, так как рядом с домом, за хлебом и попутно смотрел на то безобразие, которое творится с ценниками - просто жуть. Все стоит дороже на 20-50 процентов дороже чем в Ленте и Окее (не говоря по 5-ку и Магнит). Конечно есть акционные товары, но это минимум! И если бы не сети, которые зашли в город, то так бы и кормили мы этого господина, который в свое время говорил - "мне денег некуда девать".

    Нынче времена другие - влез Миша в бизнес, который не одного его уже разорил, да и сети не дают зарабатывать сколько хочет ... вот и пришлось отдать свою вотчину варягам.

    Думаю что будет лучше. если еще X-5 войдет в город не только 5-кой, но и другими своими брендами, то всем будет только польза!
  • покупатель
    16 дек. 2015 г., 12:05:08
    Ответить
    а я предпочитаю конкуренцию
  • Гога
    16 дек. 2015 г., 12:07:24
    Ответить
    обычный бизнес
  • **
    16 дек. 2015 г., 12:51:52
    Ответить
    все таки ассорти жаль
    в ассорти покупателей все таки считают людьми - выбор есть, места хватает. Магнит - пункты раздачи еды. Ну а Пятерочка это фабрика кухня, при том что Ассорти все таки какой никакой ресторан.
  • 123
    16 дек. 2015 г., 12:54:07
    Ответить
    Ассорти - это местная сеть, а пятак - из Нидерландов.
  • ирина
    16 дек. 2015 г., 12:54:42
    Ответить
    У нас в Выльгорте лучше открывать магазины "Пятерочка", местные магазины не дают чеки, постоянно продавцы обманывают покупателей, обсчитывают их. Когда "ловишь их за руки", даже не извиняются. Пора все магазины заменить на "Пятерочки", может наконец-то будет в Выльгорте порядок. Ценников нет, продукты все просроченные. Полный бардак. Администрация закрывает глаза на все. А чеки не дают, говорят, что все по закону - выпишем товарный чек. Вы представляете, если каждому будут выписывать товарный чек. Ужас. Короче получается: те магазины, которые дают чек - работают не по закону? Кто-нибудь откройте, наконец нормальные магазины у нас.
    • 5555555
      16 дек. 2015 г., 17:25:47
      Ответить
      Ирине
      я открою.
  • Комментатор
    16 дек. 2015 г., 13:24:53
    Ответить
    Оставьте Ассорти!!!
  • Мне
    16 дек. 2015 г., 14:06:09
    Ответить
    пятёрка не нравится
    убогий магаз
  • ни тот,
    16 дек. 2015 г., 14:06:23
    Ответить
    ни другой.
  • митя
    16 дек. 2015 г., 14:53:36
    Ответить
    Главное-куда пойдут эти две тысячи уволенных? И почему их заставляют уходить по обоюдному согласию, а не по сокращению? Забровский, совсем окуел?
  • Покупатель
    16 дек. 2015 г., 14:54:54
    Ответить
    Оставьте в покое "ассорти"!Что вы всё закрываете? Один был приличный магазин в центре города - "Торговый двор" - закрыли! Хватит питерскую нищету сюда тощить! А в "Ассорти" многие карточки имеют и это очень выгодно. Хватит над жителями издеваться! Прислушайтесь хоть раз к людям. "Низкие цены - низкое качество!" Это же столица республики. В ней должны быть 1-2 приличных магазина, а не эти нищеброды!
  • Обращаюсь к Главе Республики:
    16 дек. 2015 г., 15:04:17
    Ответить
    Уважаемый г-н Гапликов! Вы, ведь, тоже будете покупателем в этом городе. Оставьте Сыктывкару нашу сеть "Ассорти". Нельзя столицу превращать в низкопробный рынок, такой, как "5". До Вас был уничтожен классный магазин "Торговый двор". Сейчас там "5". Их сравнить невозможно. В городе должны быть нормальные магазины.
    Вот новый мэр Сыктывкара прислушался к нашим воплям и недавно сообщил, что скоро по городу будут ходить новые автобусы. Спасибо ему. Надо повышать уровень и качество обслуживания, а не понижать. Спасибо!
    • Глава Республики
      16 дек. 2015 г., 17:27:43
      Ответить
      Покупай, продаю.
    • покупатель
      16 дек. 2015 г., 20:28:54
      Ответить
      +1000 за Ассорти хоть выбор был
    • Покупатель
      16 дек. 2015 г., 23:49:51
      Ответить
      Ассорти
      Ага, Гапликову нужны больно наши магазины, он в Москве затарится или ему все привезут.
    • Покупатель
      16 дек. 2015 г., 23:49:51
      Ответить
      Ассорти
      Ага, Гапликову нужны больно наши магазины, он в Москве затарится или ему все привезут.
  • Загадка
    16 дек. 2015 г., 20:45:44
    Ответить
    Почему абсолютное большинство журналистов на телевидении и далее везде в Коми, картавят?
    Отбор что-ли проводят, на картавость?
  • hfc
    16 дек. 2015 г., 23:25:20
    Ответить
    последний комментировал бибиков
  • Продавец
    16 дек. 2015 г., 23:45:32
    Ответить
    АССОРТИ
    Злые мы все стали и равнодушные! Торговлей не довольны, медицина не та, учителя плохие. А Вы не заметили что одно хамство кругом . Каждая профессия раньше была в почете, а сейчас все друг друга грязью поливают. Рыба гниет с головы. А ведь кому-то это надо? Торговлю развалили, медицина платная, бесплатно никто уже не лечит. А учителя, которых уважали, да и побаивались,вообще сейчас говорить о них без слез нельзя. Зря Аврора выстрелила в 1917 году. За что боролись на то и напоролись.