content/news/images/45495/8ZxHupsPNO4_mainPhoto.jpg
18:55, 25.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Региональный фонд капремонта отметил активность жителей Эжвы по контролю за ремонтом дома

На этой неделе состоялась приемка многоквартирного дома № 11 по улице Менделеева в Эжвинском районе Сыктывкара. Сотрудники фонда совместно с представителями администрации города и представителями управляющей компании на месте оценили результаты работы подрядной организации ООО «Шнагундай». Подрядчик возвел новую мини-шатровую крышу, реконструировал вентиляционные каналы и отремонтировал будки выхода на крышу.

Региональный фонд капремонта отметил активность жителей Эжвы по контролю за ремонтом дома
Фото Регионального фонда капремонта

«По ходу работ возникали некоторые проблемы, в связи с чем срок окончания ремонта сдвинулся. По рекомендациям Фонда содействия реформированию ЖКХ, проверка которого проходила в этом году, было принято решение об отказе от устройства мягкой кровли из мембранного материала. Таким образом, пришлось искать новое проектное решение в рамках выделяемых средств», - отметила начальник управления технического заказчика НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Ирина Романчикова.

KR4yOtAC_-4.jpg

В ходе приёмки комиссия указала подрядчику на мелкие недостатки, связанные с качеством выполненных работ, которые на сегодня устранены.

«Хотелось бы оценить уровень сознательности жильцов именно этого дома в Эжвинском районе. На протяжении всего ремонта они принимали активное участие в контроле за ходом работ, тесно сотрудничали с управляющей компанией и региональным фондом капитального ремонта», - подчеркнула генеральный директор фонда Анна Воробьева.

OSR7W7PeCJI.jpg

Многоквартирный дом № 11 по улице Менделеева в Сыктывкаре включен в краткосрочный план, утверждённый Постановлением Правительства региона № 347 от 20 августа 2014 года. Всего в этот план реализации региональной программы капремонта включены 94 многоквартирных дома в 13 муниципальных образованиях республики.

sjPJuGDb6CI.jpg

Ознакомиться с перечнями домов, включенных в краткосрочные планы, можно на сайте Министерства архитектуры и строительства Республики Коми:

Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта на 2014 год,

Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта на 2015 год.

3325

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Ленин
    25 дек. 2015 г., 19:05:02
    Ответить
    # КАПРЕМОНТ ДЛЯ ЧАЙКИ
    Фирма, связанная с сыном генпрокурора, выиграла тендеры на капремонт жилья в Москве.
  • 123
    25 дек. 2015 г., 19:08:06
    Ответить
    Не вижу жильцов, это работники Жилкомхоза
    • полянка
      25 дек. 2015 г., 19:26:36
      Ответить
      Воробьева на чердак не пролезет
      жирная очень
      если подьемник пожарный не обломится то вдоль стены можно поднять но не факт
      Отправлено из мобильной версии
    • Обыватель
      25 дек. 2015 г., 20:40:19
      Ответить
      Там такой Андрюха Аксёнов ползал (по ТВ показывали) который вечно недоволен работой управляющей компании (ЭМУП ЖКХ). Давно бы создал ТСЖ, да видно ручонки не с того места растут...
  • Упитанная Воробьева
    25 дек. 2015 г., 19:25:35
    Ответить
    Оплатила эту д*****вую рекламу "капремонт ыбыл" за счет "добровольных взносов" пенсионеров.
  • Горожанин
    25 дек. 2015 г., 19:50:49
    Ответить
    Материал для крыши хреновый. Лучше дешевый металлопрофиль, чем эти рубероидные заменители. Каждый год будет лопаться, выкрашиваться...
  • чел.
    25 дек. 2015 г., 20:26:15
    Ответить
    фонд только финансирует.
    Зачем ему отмечать активность? Бред, а не заголовок.
    Отправлено из мобильной версии
  • таганка
    25 дек. 2015 г., 20:35:38
    Ответить
    воробьевой
    Опять по пятницам пойдут свидания
    И слезы горькие твоей родни.
  • Аксёнов Андрей
    25 дек. 2015 г., 20:37:21
    Ответить
    БНК может меня спросите про наш капремонт, я как раз на последнем фото, склонившийся над вентшахтами. А то пишете со слов того к которому тоже есть претензии!
    • )
      25 дек. 2015 г., 21:02:42
      Ответить
      Претензии в студию!
      Отправлено из мобильной версии
      • Аксёнов Андрей
        25 дек. 2015 г., 21:50:53
        Ответить
        читай блоги аноним
        • )
          26 дек. 2015 г., 9:10:32
          Ответить
          Сам читай! Сено к лошади не ходит, двоешник...
        • В твоих
          26 дек. 2015 г., 14:27:20
          Ответить
          блогах
          всё больше только фотки мусора, а про капремонт ни-че-го нету...
  • ???
    25 дек. 2015 г., 21:28:49
    Ответить
    Не понимаю! Деньги есть, договорные обязательства есть...А контролировать жильцам зачем? Делать нам больше нечего, да и мы ж такие специалисты.))) Сколько можно подыгрывать властям, типа, они так близки к народу? Пусть каждый занимается своим делом. Пекарь-печёт, кровельщик -кровлю чинит, и т.д.
    • на капремонт
      25 дек. 2015 г., 22:24:00
      Ответить
      можно потратить
      100тыс.руб., а списать миллиард. И никто их не вернёт,потому что уже будут поделены.
  • не буду платить. это развод!!!
    25 дек. 2015 г., 22:32:42
    Ответить
    Сколько выделено на годовую премию? сколько обходится квиток, а в одну квартиру по три кидают? где открытость расходов?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликов
    26 дек. 2015 г., 1:22:53
    Ответить
    по жопе все получите если весной протечет!
    А где можно ознакомиться с проектом и сметой?
    • Не неполучат
      26 дек. 2015 г., 6:42:50
      Ответить
      Просто поделятся
  • Павловский С Е
    26 дек. 2015 г., 9:04:05
    Ответить
    Хватит втирать мозги!
    Наш дом попадёт под кап ремонт лет через 40-60. Скажите что будет со страной через три года?! Так КОМУ МЫ БУДЕМ СОБИРАТЬ БАБЛО, Мавроди отдыхает! Лебединая песня Путина!
    Чёрт с ними, с льготами (если у власти совести совсем не осталось!), НО НЕ РУБ** НА ВИЛЫ И ЯХТЫ УРОДАМ !
  • 12345
    26 дек. 2015 г., 10:16:23
    Ответить
    Все просто
    Сначала делают смету
    Потом ее проверяют и если претензий нет проводят работы
    Для сложных работ надо проект
    А то что на первом снимке это брак и переделывать его за счет подрядчика
    И все акты скрытых работ, кто подписал и на каком основании
    Аффторов халтура, все должны знать
  • 123
    27 дек. 2015 г., 9:01:00
    Ответить
    Опять Шугундай, почему они практически все дома по капремонту делают?