content/news/images/50754/YH4YJxs1tYo_mainPhoto.jpg
13:04, 01.06.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми объявлен конкурс на прохождение оплачиваемой стажировки в органах власти

Сегодня, 1 июня, начался третий набор молодых специалистов - выпускников вузов - в рамках проекта «Стажёр», который реализует с 2014 года Управление государственной гражданской службы региона. По итогам конкурсного отбора пять победителей получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в органах государственной власти республики, а после - трудоустроиться: четверо из пяти выпускников первого набора проекта уже работают в органах власти.

В Коми объявлен конкурс на прохождение оплачиваемой стажировки в органах власти
Фото Управления государственной гражданской службы республики

В рамках проекта стажёры в течение года работают в четырёх разных органах власти республики (по три месяца в каждом), знакомятся с их деятельностью, изучают специфику работы, сообщили в управлении.

Принять участие в конкурсе могут граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Кандидатам в стажеры предстоит пройти тестирование на выявление уровня базовых знаний, профессиональных навыков и компетенций. Следующий этап оценки - собеседование. Первые оценочные процедуры начнутся 6 июля. 1 августа победители конкурса выйдут на работу в органы власти.

- Востребованность стажеров в государственных органах с каждым годом становится всё выше. Мы всё чаще слышим пожелания от министерств и ведомств нашего региона об увеличении числа стажеров. Интерес к проекту начали проявлять и муниципалитеты. В этом году из 20 государственных органов больше половины изъявили желание видеть в своих рядах стажеров с экономическим или юридическим образованием, - отметила заместитель начальника Управления государственной гражданской службы Республики Коми Елена Макарова.

В 2014 году конкурс составлял четыре человека на место, а в 2015 число претендентов увеличилось до семи человек. Стажировка специалистов второго набора завершится в августе.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте Управления государственной гражданской службы Республики Коми: http://uggs.rkomi.ru/page/12915/.

4212

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • воу воу
    01 июня 2016 г., 13:42:33
    Ответить
    а сколько платят?
  • Дарина
    01 июня 2016 г., 13:44:15
    Ответить
    Кто нибудь знает, вообще реально попасть туда? Я бы попробовала
    • Я
      01 июня 2016 г., 13:50:13
      Ответить
      Так пробуйте. Попасть - вполне реально - есть одна знакомая девушка-стажер
  • НП5К
    01 июня 2016 г., 14:24:54
    Ответить
    Оплачиваемая кем? Стажеру или стажером?
    • большие уши
      01 июня 2016 г., 14:45:46
      Ответить
      Говорят они не плохо для стажеров получают. Мне у моего сына одноклассница бывшая в стажерах год ходила. 20 в месяц получала.Будь я по моложе, так не отказалась бы от таких денег за год по трудовой в госструктуре
  • сык
    01 июня 2016 г., 14:52:08
    Ответить
    Смешно читать, все места для маминькиных и папинькиних сынков и дочек! А остальные так себе! Попробуй конкурс пройти, грязью обольют, так что все желание отпадет!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    01 июня 2016 г., 15:05:57
    Ответить
    Специфика работы во власти России: " Чем больше украл, тем меньше срок получишь."
  • Госслужащий
    01 июня 2016 г., 15:22:37
    Ответить
    Ребята, очень хорошо подумайте, прежде чем идти на эту неблагодарную стезю. Сначала лет 5-7 будете прогибаться перед высокомерными начальниками, выполнять процентов 80 никому не нужной работы, уходить домой ближе к ночи, получать за это счастье тыс. 20 . Потом , если будете услужливы, закладывать и подставлять товарищей по службе, а может будете спать с кем надо, то вам светит повышение, правда незначительное. А чтобы карьера совсем сложилась -надо стать полным циником и забыть все морально-нравственные нормы. Оно вам надо? Лучше становитесь хорошим спецом по выбранной профессии, и люди и сами себя будете уважать. Удачи!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ляля
      01 июня 2016 г., 15:41:59
      Ответить
      ну не соглашусь с вами, многоуважаемый. Кто же тогда будет управлять нашей страной, если все всех здравомыслящие и способные уйдут в технические профессии
      • 123
        01 июня 2016 г., 16:20:20
        Ответить
        Нашей страной не надо "управлять", нам просто не надо вредить! Еще ничего не сделано было в России благодаря чиновникам, а как раз наоборот, все делается вопреки!
        • я
          01 июня 2016 г., 19:14:35
          Ответить
          отлично сказано!
    • НП5К
      02 июня 2016 г., 9:18:16
      Ответить
      Очень похоже на правду.
    • Сык
      02 июня 2016 г., 14:41:04
      Ответить
      Полностью с Вами согласен!
    • Я
      02 июня 2016 г., 20:47:45
      Ответить
      Плюс один.
      И судя по манере слога - действительно госслужащий.