content/news/images/50874/FW3A9190_mainPhoto.jpg
16:30, 04.06.2016 / ПРАВО

Гендиректор ООО «Город» Сергей Ситников подозревается в мошенничествах на 180 миллионов рублей

Генеральный директор сыктывкарского ООО «Город» Сергей Ситников подозревается в трех эпизодах мошенничества в особо крупном размере на общую сумму 180 млн рублей. БНК публикует подробности этого уголовного дела.

Гендиректор ООО «Город» Сергей Ситников подозревается в мошенничествах на 180 миллионов рублей
Фото Виктора Бобыря

По версии следствия, Ситников, как учредитель ООО «Финансово-строительная компания» («ФСК»), действуя совместно с другими неустановленными лицами компании «ФСК» и ООО «Инвестиционно - строительная компания» (ИСК), похитил 72 млн рублей, переданные компании под государственные гарантии правительства Коми для исполнения договора о застройке квартала в Сыктывкаре, заключенного с администрацией города в 2013 году.

Другой эпизод, инкриминируемый Ситникову, касается строительства здания на пересечении улиц Ленина и Куратова в Сыктывкаре, в ходе которого, по мнению следствия, группой лиц было похищено более 100 млн рублей, принадлежащих дольщикам - физическим и юридическим лицам, в том числе ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми», принадлежащего Республике Коми.

Кроме того Ситникова, как учредителя ООО «ФСК», подозревают в том, что он совместно с другими лицами похитил путем продажи права требования пакет акций ООО «Бурводстой», принадлежащих ОАО «Коми тепловая компания», на сумму 8 млн. рублей.

Напомним, Сергей Ситников накануне был задержан, проведены обыски, изъята документация.

Сегодня Сыктывкарский городской суд избрал в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста, поддержав ходатайство адвоката и отклонив ходатайство следователя СУ МВД, который настаивал на заключении Ситникова под стражу.

До этого Сергей Ситников упоминался БНК в публикации о судебном процессе над бывшим мэром Сыктывкара Иваном Поздеевым.

11687

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Сосногорск
    04 июня 2016 г., 16:40:15
    Ответить
    Во дают
    "деятели" сыктывкарские!
    • Сосны
      04 июня 2016 г., 18:39:20
      Ответить
      Когда посодют коррупционера Димасика?
      • Северов
        04 июня 2016 г., 20:35:55
        Ответить
        +
        Айфончика что ли?
  • 1
    04 июня 2016 г., 16:41:06
    Ответить
    бедняга
  • Елена
    04 июня 2016 г., 16:50:49
    Ответить
    двойные стандарты
    Ну, где справедливость? Почему другие то под арестом месяцами содержатся по аналогичным делам?
    Неужели нельзя проводить предварительное следствие не лишая людей свободы? Они ведь не убийцы, ни насильники. Необходимо внести изменения в законодательство и установить уголовную ответственность за незаконное заключение под стражу. И путь следователи и прокуроры сидят столько сколько отсидел невинный человек. А то творят, что хотят и никакой ответственности.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      04 июня 2016 г., 16:59:31
      Ответить
      какие другие?
      За такую же сумму мэр Владика этапирован в Москву.
      Отправлено из мобильной версии
  • Странно
    04 июня 2016 г., 17:00:14
    Ответить
    Неустановленные лица??? Ну как так-то...? Где господин Ольшевский и почему он на свободе? Завтра утром опять пойдёт купаться в бассейн?
    • очень странно
      04 июня 2016 г., 18:37:46
      Ответить
      Помнится томографы во времена дзуцева министером здравоохранения неустановленные лица купили и миллионы в воздухе растворили.
      Теперь опять они же, злодеи.
      Сыктывкар - город барабашек!
      • Сергей
        04 июня 2016 г., 18:49:04
        Ответить
        Иди от
        Томографы при Мурашко покупали. И где он сейчас? Руководит медициной России.
      • Да ладно
        04 июня 2016 г., 19:09:43
        Ответить
        Город барабашек. Просто каждому свое - кому томографы, кому - виолончели.
        А вообще согласна с Еленой.
        • Вася
          04 июня 2016 г., 19:42:13
          Ответить
          Я тоже Леночку поддерживаю! Достали двойные стандарты.
    • Рита
      04 июня 2016 г., 18:53:15
      Ответить
      Пусть пока Саша плавает.
    • Вася
      04 июня 2016 г., 19:34:06
      Ответить
      Здоровье поправляет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Аркадий
    04 июня 2016 г., 17:04:57
    Ответить
    Пардон, а у ИСК кто директор? Он не причём тут что-ли? За все отвечает Ситников?
    • иск
      04 июня 2016 г., 19:37:06
      Ответить
      принадлежит Республике
  • Доярка-Валя с/х Пригородный
    04 июня 2016 г., 17:26:50
    Ответить
    180 миллионов рублей ???
    Неправда это.
    Столько украсть невозможно, а тем более потратить в Сыктывкаре.
    • доярке
      04 июня 2016 г., 17:48:37
      Ответить
      украсть можно, а тратят они не здесь, а за бугром, они же все патриоты России.
  • ха
    04 июня 2016 г., 17:41:03
    Ответить
    с такими бабками все возможно
  • Вот откуда у него
    04 июня 2016 г., 18:16:36
    Ответить
    леха 570й.
  • отож
    04 июня 2016 г., 19:00:27
    Ответить
    какой однако гуманный суд в Сыке
    Непохожих как-то Сергуня на хронического больного.
    • ему
      04 июня 2016 г., 19:06:10
      Ответить
      нельзя на нары
      Отправлено из мобильной версии
      • 555.
        04 июня 2016 г., 19:35:18
        Ответить
        Окажеться потом что он очень болен.
        Отправлено из мобильной версии
  • Опа...
    04 июня 2016 г., 19:16:22
    Ответить
    помню его когда он еще менеджером выписывал счета в фирме, где.баня была.
    А потом вдруг раз-два и сказочно разбогател.
    Более борзо смотрелся за рулем лехи, с вымока смотрел.
    Сереж, не переживай хоть баланду чавкать не будешь.
    Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    04 июня 2016 г., 19:32:58
    Ответить
    За такие деньги условно дадут.
    Отправлено из мобильной версии
  • умиляют
    04 июня 2016 г., 20:00:52
    Ответить
    неустановленные лица=)
  • если всех неустановленных
    04 июня 2016 г., 21:13:24
    Ответить
    лиц взять
    и дать каждому по БСЛ-120, то можно выкопать ещё один "беломор-канал"
  • 100 %
    04 июня 2016 г., 21:27:55
    Ответить
    100%
    Заслуга бывшего гл.администрации Вани п.
  • Скажите,
    04 июня 2016 г., 21:44:51
    Ответить
    Деловой альянс - это он не?
  • Правда
    04 июня 2016 г., 22:44:56
    Ответить
    Ольшевский его и слил, у них там терки какие-то были в последнее время! Ольшевский оказался шустрее, проныра
    Отправлено из мобильной версии
    • Пазл сошёлся
      05 июня 2016 г., 0:37:41
      Ответить
      Теперь и понятно, кто кого заказал...
  • мордоВцемент
    04 июня 2016 г., 22:53:08
    Ответить
    Знал Сережу Ситникова худощавым пареньком во времена ремонта Сбербанка в 1996 на Коммуне. Тогда уже проскакивали речи и помыслы "царька" по ремонтам и отделки (спецы с 20 летним стажем усмехались-"далеко пойдет пацанчик"). Видимо дошел до нужной точки!
    • Вася
      05 июня 2016 г., 8:16:38
      Ответить
      Это наверно конечная.
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    04 июня 2016 г., 23:11:43
    Ответить
    Юра читаешь коменты и ждёшь наверно когда за тобой придут , жди скоро придут
  • ?
    04 июня 2016 г., 23:48:41
    Ответить
    Сколько людей после Ленина-Куратова без денег остались... И этот прихлебай Скопьюк, псевдо директор ООО Город вел себя, как царек... И все это под носом руководства РК...
  • а чего остальных не прихватили?
    05 июня 2016 г., 0:11:36
    Ответить
    там еще его правая рука Гле и несколько подставных директоров, которые перегоняли бюджетные бабки в карман Сита
  • Исследователь
    05 июня 2016 г., 0:26:13
    Ответить
    Покопался тут в Интернете и нарыл вот что. Второй Учредитель ООО ФСК некий господин Ольшевский, который по странному совпадению был одновременно директором ООО ИСК и значит распоряжался бюджетными деньгами.
    Случайно выяснилось, что учредителем ООО Город является некая Маркова-жена того же Ольшевского.
    И еще, когда пишут про то, как Деловому Альянсу незаконно дали землю на Торжке, им командовал все тот же Ольшевский.
    Но, скорее всего, это какие-то глупые и нелепые совпадения. Он же кристально чистый человек-бывший чиновник!
    • Ого-гошеньки
      05 июня 2016 г., 0:32:07
      Ответить
      Вот это интересненько!!!! Содержательнее самой статьи БНК! Давайте ещё подробности.
    • Вот так кадры
      05 июня 2016 г., 10:00:15
      Ответить
      Был выкормлен и взращен Торлопаном. Начинал Сашей на побегушках. А дорос вона до кого.... Управ Делами администрации занимали должности лица, которые теперь или на нарах или ждут в скором времени помещения туда.
  • иван
    05 июня 2016 г., 2:23:41
    Ответить
    моськи тявкают а караван идёт
  • Разнорабочий
    05 июня 2016 г., 6:00:21
    Ответить
    Он много-много миллиардов рублей выплатил простым работягам, так-что плюньте вы на эти 180 миллионов рублей.
    • Знаю
      05 июня 2016 г., 6:12:48
      Ответить
      Ситников обманул и ограбил всех рабочих из Чувашии
      Отправлено из мобильной версии
    • '
      05 июня 2016 г., 7:47:20
      Ответить
      и еще больше не выплатил
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    05 июня 2016 г., 8:26:26
    Ответить
    http://golos-kubani. ru/na-kubani-chinovnica-skryla-73-kvartiry-i-doxod-v-17-mln-rublej/?_utl_t=fb
    На Кубани семья чиновницы из краевой администрации скрыла 73 квартиры и доход в 17 млн рублей
  • Я
    05 июня 2016 г., 9:58:57
    Ответить
    Проверьте еще , как расходовались деньги на строительство Этнопарка!
    Отправлено из мобильной версии
    • и
      06 июня 2016 г., 23:51:01
      Ответить
      газификации Серегово, газа до сих пор нет!!!
  • Екатерина
    05 июня 2016 г., 12:04:04
    Ответить
    Откуда столько нечестных и вороватых людей среди чиновников?
  • Кладокопатель
    05 июня 2016 г., 13:51:43
    Ответить
    Подскажите!!!
    Где он мог запрятать 180 млн рублей ???
  • 123
    06 июня 2016 г., 0:14:43
    Ответить
    Лишних стали бросать с зубцов на копья. Пока летят немногие, но запущенный процесс умирания режима сулит российским обывателям массу приятных зрелищ из серии «богатые тоже плачут», которые хоть частично сгладят нарастающую нищету и безнадегу.
  • нихрена себе
    06 июня 2016 г., 11:13:55
    Ответить
    наши чиновники работают себя не жалея .воры крупного бизнеса
  • 777