content/news/images/51131/IMG_1983_mainPhoto.jpg
10:25, 14.06.2016 / ЭКОНОМИКА

Промышленные проекты Коми заинтересовали бизнесменов из Китая

Сыктывкар с рабочим визитом посетила китайская делегация провинции Шаньдун. Их цель - изучить экономический и инвестиционный потенциал республики и обсудить возможные направления взаимовыгодного сотрудничества. В составе делегации - Президент Национального союза Кролиководов КНР Лу Дун и директор ООО «Весь мир» Ян Жуи, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

Промышленные проекты Коми заинтересовали бизнесменов из Китая
Фото пресс-службы главы Республики Коми

Вопросы сотрудничества представители делегации обсудили в ходе рабочей встречи с заместителем председателя правительства Коми Алексеем Старцевым. Бизнесмены из Китая выразили заинтересованность в сотрудничестве по трем направлениям: переработка продукции оленеводства, производство активированного угля и лесопереработка.

IMG_1984.JPG

Итогом рабочего визита китайской делегации станет подписание на этой неделе в Москве протокола о намерении сотрудничества между Республикой Коми и Народным Правительством Провинции Шаньдун Китайской Народной Республики.

IMG_1985.JPG

В рамках визита гости из Китая также посетили республиканские предприятия, в частности «Сыктывкарский промышленный комбинат», «Пригородный», «Сыктывкарский ЛВЗ». Кроме того, делегация ознакомилась с туристическим потенциалом республики, посетила Национальный музей Республики Коми и Финно-угорский этнопарк в селе Ыб. В дальнейших планах китайской делегации - посещение Республики Коми осенью с целью детального знакомства с оленеводческим хозяйством.

5060

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • социалист
    14 июня 2016 г., 10:39:00
    Ответить
    научите наших гопников работать если сами не могут
    Отправлено из мобильной версии
    • Тигр или огонь!
      14 июня 2016 г., 18:45:14
      Ответить
      с китаем дружить это ребят как игры с тигром отвернешься а ручечки то и нету.эти ребята патриоты своей родины и денег и друзей в коми они вряд ли ищут скорее сырьевой придаток
  • Хых..
    14 июня 2016 г., 10:42:38
    Ответить
    Так были же уже китайцы!? Или у них склероз? Как хорошо-то можно возить регулярно - и кажется, что все заняты, все при деле..
  • Dx
    14 июня 2016 г., 10:46:47
    Ответить
    Боже мой, делегация из Китая ))
    Два проходимца заехали между делом, а наши им экскурсии организовывают по предприятиям )
    Предложите этим бизнесменам Белкомур )))
    • Хо
      14 июня 2016 г., 11:07:26
      Ответить
      Ну,а после старцев с пышной делегацией "специалистов"в Китай изучить опыт содержания кроликов.Дела пошли!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Нда
    14 июня 2016 г., 10:50:07
    Ответить
    Президент Национального союза Кролиководов КНР Лу Дун как бы говорит Старцеву - дети у вас хорошие, но то что вы делаете руками никуда не годится,. поэтому будете участвовать в разведении кроликов.
    А вобще самим то не смешно - кролиководы из Китая заинтересовались промышленными проектами в Коми, следующая новость из ЖД - пчеловоды Китая готовы учавствовать в добыче нефти в Коми?.
  • Не доверяйте это
    14 июня 2016 г., 10:53:22
    Ответить
    дело старцеву, у него постоянно таймаут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Кроликовод (я кроликов развожу)
    14 июня 2016 г., 11:04:39
    Ответить
    Не доверяйте Кролиководам! Они вас точно разведут! Интересна в этом плане апория Зенона: Парадокс лжеца.
    Интересно, скоро ли "наши гости" попадут в расстрельные списки как коррупционеры?

    Надысь, тут один жуликоватый глава района Баранов разводил :)). Денег потратили уйму, деже носки и свитер из шерсти неразведённых баранов Гайзеру и Чернову подарили. Носки, говорят, в Лефортово оченьННО пригодились.
    Дорогие ВАРЯГИ, прежде чем начать разводить кроликов, перечитайте Ильфа и Петрова, освежите в памяти потуги Отца Фёдора по разведению ушастых символов плодовитости и эротики.
  • Dx
    14 июня 2016 г., 11:12:35
    Ответить
    Я тут загуглил что за Шаньдуны такие....

    Площадь:
    Шаньдун - 157 168 км2
    Коми - 416 774 км2

    Население:
    Шаньдун - 95 793 065 чел
    Коми - 856 831 чел

    И после этого вы реально думаете что эти ребята к нам за древесным углем едут ? )
    • Самбади
      14 июня 2016 г., 11:20:28
      Ответить
      Так китайцы
      особо не скрывают, что если придут, то надолго и совсем не за мелочевкой вроде нашего активированного угля. Это наши деляги видят горизонт на "полгода распила", соседям с востока горизонт планирования видится на десятилетия.
    • .
      14 июня 2016 г., 12:26:16
      Ответить
      Вот и прикинь плотность населения
      Отправлено из мобильной версии
  • 007
    14 июня 2016 г., 11:21:28
    Ответить
    Это подстава. У китайца на первом фото полковничьи погоны светятся
  • Ну что уж
    14 июня 2016 г., 12:16:13
    Ответить
    Дааа!!!! Продайте все оставшееся:)!!!
  • Так
    14 июня 2016 г., 12:23:10
    Ответить
    У себя в Китае они разводят кроликов) А у нас с вами они будут разводить лохов)
    Отправлено из мобильной версии
  • ДА
    14 июня 2016 г., 12:51:08
    Ответить
    Все только критикуют... САМИ ТО ЧТО-ТО МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ РЕСПУБЛИКЕ??? Поскидывали с кресел воров, а тем еще и не нравится!!! Пишите достойные и вразумительные вещи!!!
    • Шут
      14 июня 2016 г., 12:55:12
      Ответить
      Вор так долго воровал, что прокуратуре надоело на это смотреть =)) Раньше бы посадили меньше бы был урон и самой власти и республике =))))
  • Шут
    14 июня 2016 г., 12:53:16
    Ответить
    http://ryb. ru/2016/06/14/340968
    «Коммерсантъ» узнал о прекращении поставок анестетика из списка жизненно важных препаратов
  • Лосось
    14 июня 2016 г., 13:36:37
    Ответить
    Может под Китайцами такого воровства не будет..
    Отправлено из мобильной версии
    • Dx
      14 июня 2016 г., 13:44:57
      Ответить
      Не знаю как по вам, но мне приставка "под" как то не по душе.
      • Лосось
        14 июня 2016 г., 20:52:43
        Ответить
        Увы но к этому все идет, при полном бездействии властей. Почитайте форумы сопредельных с Китаем областей.
        Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    15 июня 2016 г., 1:44:00
    Ответить
    Китайский кролик, лучший друг коми кролика.
  • Ди' Мон
    15 июня 2016 г., 13:11:12
    Ответить
    Когда наши сами работать начнут, а то потом только ноют, что мол пришлые их вытесняют, ботсад отбили и так же с***уган и остался и так же на xpeн никому этот ботсад не нужен . Зачем было весь этот переполох устраивать?
  • п
    15 июня 2016 г., 17:43:27
    Ответить
    гап
    ликов китайцем нас продал