content/news/images/51191/in_article_733497619e_mainPhoto.jpg
23:18, 15.06.2016 / Дело Гайзера

Фигурант «дела Гайзера» предпринял попытку суицида в СИЗО

Фигурант дела о преступном сообществе экс-главы Коми, Лев Либензон, которого следствие считает одним из «финансистов-технологов», пожаловался на психологическое давление, посторонние голоса и звуки в камере изолятора.

Фигурант «дела Гайзера» предпринял попытку суицида в СИЗО
Фото ridus.ru

- Они оказывают на меня психологическое воздействие при помощи технических средств, я слышу голоса и звуки. Наверно, так они хотят склонить меня к каким-то показаниям, — пояснил он в Басманном суде Москвы, где в среду решался вопрос о продлении ему ареста на три месяца, сообщили РИА Новости.

Его адвокат Вячеслав Шмонин сообщил РИА Новости, что Либензон провел около 20 дней в исследовательском центре психиатрии имени Сербского после того, как он предпринял попытку суицида. Адвокат отметил, что результаты исследования экспертов он назвать не может, так как они составляют тайну. Однако, по его словам, заключение врачей подтверждает, что Либензон находился «не совсем в адекватном состоянии».

Обвинение Либензону было предъявлено в середине декабря прошлого года. По версии следствия, он входил в преступное сообщество, организатором которого являлся бывший глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер был задержан в сентябре прошлого года. Он обвиняется в мошенничестве, легализации похищенного имущества и организации преступного сообщества. Помимо него и бывшего заместителя главы Коми Алексея Чернова, под стражу были взяты 13 фигурантов. Всего в деле 19 обвиняемых. По данным следствия, целью деятельности возглавляемого Гайзером, Черновым и иными лицами преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение государственным имуществом преступным путем. На данный момент под арестом остаются 12 человек, трое – под домашним арестом.

10160

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Лев
    15 июня 2016 г., 23:43:06
    Ответить
    хочу в израиль
    • В Сибирь
      16 июня 2016 г., 0:07:12
      Ответить
      !
      Отправлено из мобильной версии
      • В Сибирь
        16 июня 2016 г., 9:28:09
        Ответить
        Вороватого жидульку.... На ПЖ...!!! Вместе с братьями по ФинТехнолоническому разуму!!!!!
        ТАМ ИМ САМОЕ МЕСТО)))))
        Отправлено из мобильной версии
    • зима
      16 июня 2016 г., 11:13:23
      Ответить
      на койдана похож
  • .
    16 июня 2016 г., 0:12:26
    Ответить
    У кого там в Коми два Порше ?
  • я
    16 июня 2016 г., 0:36:46
    Ответить
    Хитер лис. Соскочить хочет.....видимо настолько страшно признаться в содеянном.
  • Изя
    16 июня 2016 г., 1:06:52
    Ответить
    А чего это он предпринял только попытку суицида, а не совершил суицид?
    Это дороже стоит?
    • фыв.
      16 июня 2016 г., 9:30:00
      Ответить
      .
      так это как в том анекдоте

      -ты чего себя за ногу подвесил?
      -да вот повеситься хотел!
      -так вешаться за шею надо.
      -пробовал, за шею душно!
  • Вася
    16 июня 2016 г., 6:03:24
    Ответить
    А когда деньги тырил не какие голоса не слышал? Закрыть в психушку на пожизнено. Видать инопланетянин.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пыть пыть
      16 июня 2016 г., 6:04:16
      Ответить
      Да, там многие слышут.
      Отправлено из мобильной версии
      • СИЗО
        16 июня 2016 г., 6:21:49
        Ответить
        У нас тут многие пытаются косить и жидковатый мужичок Либензон не стал исключением.
  • Голоса
    16 июня 2016 г., 7:01:45
    Ответить
    А может это совесть просыпается?
    Отправлено из мобильной версии
    • Прекрасное далеко
      16 июня 2016 г., 11:00:00
      Ответить
      Слышу голос из прекрасного далека.
  • голоса
    16 июня 2016 г., 7:04:59
    Ответить
    это совесть твоя, чувак, проснулась))))
    • Цыц
      16 июня 2016 г., 11:08:46
      Ответить
      И я бы застрелился после такого позора! Понял , видать что всерьёз и надолго
      Отправлено из мобильной версии
    • Скрипач
      16 июня 2016 г., 13:33:15
      Ответить
      Это наверное хор «Фонда поддержки инвестиционных проектов Республики Коми»
  • началось!
    16 июня 2016 г., 7:34:49
    Ответить
    артисты! в больничке лучше, чем в камере.
  • 9
    16 июня 2016 г., 7:38:10
    Ответить
    Это голоса обворованного населения РК
    • 737
      16 июня 2016 г., 8:16:06
      Ответить
      Еще один )) Эти ворованные деньги тебе и не предназначались, это деньги Москвы :)
  • хомяк
    16 июня 2016 г., 8:08:51
    Ответить
    Они что там все, с ума посходили, что-ли?
  • Думаю, что
    16 июня 2016 г., 8:10:09
    Ответить
    Неплохая сделка получилась бы.
    Фигурант дает показания, а ему психушечный санаторий и свободен через 6 месяцев как птица, в отличие от других еще и украденным смог бы воспользоваться...
  • КОМИзяк
    16 июня 2016 г., 8:10:23
    Ответить
    ЖИДковатый на историческую родину захотел.
    Отправлено из мобильной версии
    • Нее
      16 июня 2016 г., 8:16:54
      Ответить
      Сначала в Сибирь, а потом туда
  • Василек
    16 июня 2016 г., 8:30:56
    Ответить
    Госимущества и госденьги, жильё пустующее
    И Печору Коми подтягивайте, там много всего, и она причастна!
  • 246
    16 июня 2016 г., 8:36:51
    Ответить
    Зная методы нашего следствия...
    • 246-му
      16 июня 2016 г., 8:42:56
      Ответить
      ...запросто возможно.
      • ДМБ -91
        16 июня 2016 г., 9:21:09
        Ответить
        Помню у нас один "дед" отлупил бойца, а в 90 уже сажать стали реально. Вот он что бы избежать реального срока закосил под дурака, как и этот Лёва. Тоже слышал голоса, правда инопланетного разума и даже видел инопланетян. Срока "дед" избежал, недолго пролежал в психушке, а потом прислал письмо, что скоро выписывают и уезжает он за границу т.к в дурке познакомился с девушкой, которую тоже выписывают и у которой в Канаде родня и её туда вызывают на ПМЖ. Вот такая загагулина.
  • голоса
    16 июня 2016 г., 9:22:52
    Ответить
    говорит ,дак это в соседней камере по ночам телек громко смотрют)))
  • голоса
    16 июня 2016 г., 9:22:53
    Ответить
    говорит ,дак это в соседней камере по ночам телек громко смотрют)))
  • жу
    16 июня 2016 г., 9:40:52
    Ответить
    жу
    Как падальщики раскукаркались! Вас туда засунуть на пару месяцев в прес хату. Уроды. Вам только на костях плясать.
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      16 июня 2016 г., 10:16:28
      Ответить
      жуже
      Слушай,ты сам то был в пресс хате,или фильмов насмотрелся? Я считаю если ты мужчина,пожил хорошо,пилил бюджет,попался,так достойно переноси тяготы и лишения,как мужчина,а не как сопля.Это надо было заранее предугадывать,раз залез на самый верх,где есть доступ к большим бабкам и власть,значит всегда может случиться передел у властьимущих,это система брат.
      • ОС-34/8
        16 июня 2016 г., 10:48:58
        Ответить
        " Жучка" опущенная, вот и скулит.
      • 111му
        16 июня 2016 г., 10:50:29
        Ответить
        "если" только мешает.
      • жу
        16 июня 2016 г., 12:56:10
        Ответить
        жц
        Вина не доказана
        Что там происходит мы по сути незнаем, а раз так то и не надо оскорб***ь и тролить людей
        Отправлено из мобильной версии
  • ЖУ
    16 июня 2016 г., 10:04:39
    Ответить
    это таким как ты страшно.а нормальные живут нормально.проходили.
    • Жу-у
      16 июня 2016 г., 10:53:17
      Ответить
      Нормальным тоже всяко приходится.
      Так что нельзя чужой беде радоваться. Были б докпзательства - уже б давно доказали. А так держат их на слом, больше ничего. Ну и система.
      • для Жу-у
        16 июня 2016 г., 12:11:59
        Ответить
        Ты-то конечно следак со стажем, знаешь, о чем говоришь. Аха. Там поди три тонны томов уголовного дела, пока разберешься в том, что эти наши "деятели" тут навертели-напилили, еще и не столько времени пройдет.
        А чужой беде никто и не радуется. Просто уж больно эти господа наглыми были, когда при власти находились. Для них республика просто ЗАО какое-то была, из которой дивиденды выколачивали. Для них пословица "сколько веревочке не виться..." обрела закономерный итог.
        • 111
          16 июня 2016 г., 13:48:17
          Ответить
          для для Жу-у
          +100000000 прям в точку,чересчур всё попутали,считали себя с..ки непотопляемыми...
  • а
    16 июня 2016 г., 11:32:41
    Ответить
    Лева знает где зарыты сокровища
  • Ничего
    16 июня 2016 г., 12:18:30
    Ответить
    удивительно
    с помошью либо техсредств либо иньекций доводят чловека до психического расстройства школа КГБ
  • бухать
    16 июня 2016 г., 12:23:58
    Ответить
    меньше надо
  • Дим
    16 июня 2016 г., 12:53:40
    Ответить
    Либензон, говорите... Ну-ну... Эти "-зоны", "-маны", "буцкеры", "шмуцкеры" и вкупе с ними "зебельбебельгерберы" и не такое скажут))))
  • 34
    16 июня 2016 г., 19:12:23
    Ответить
    Одни Французы оказывается правили Финансами Республики ну и воровали конечно))) Чернов,Ромаданов,Это чудо)))ну одни французы у власти)))
  • Х
    16 июня 2016 г., 21:52:27
    Ответить
    Когда воровал чувствовал себя бодро. Косит 100.