content/news/images/51352/Glava_troizk_pererabotka_01_mainPhoto.jpg
12:22, 21.06.2016 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов выехал в рабочую поездку по Троицко-Печорскому району

Врио главы республики Сергей Гапликов сегодня находится с рабочей поездкой в Троицко-Печорском районе. В программе поездки - посещение ряда предприятий муниципалитета, встреча с общественностью, а также участие в презентации планов руководства района по развитию муниципалитета.

Сергей Гапликов выехал в рабочую поездку по Троицко-Печорскому району
Фото rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба руководителя региона, Сергей Гапликов посетил ООО «ПечораЭнергоРесурс» - крупнейшее деревообрабатывающее предприятие района. Генеральный директор компании Андрей Ярмолик доложил руководителю республики о реализации предприятием крупного инвестиционного проекта и о том, что сделано за 5 месяцев с момента предыдущего визита Сергея Гапликова.

Построены цеха погонажных изделий и сортировки пиломатериалов, сейчас ведутся пуско-наладочные работы. Запущена вторая линия лесопиления, завершено строительство второго сушильного тоннеля, мощность котельной увеличена на 4 МВт. В настоящее время ведется монтаж и наладка оборудования для производства мебельного щита, с вводом в эксплуатацию которого проект будет полностью завершен. Объем привлеченных инвестиций с начала реализации проекта составил 1,77 миллиарда рублей.

Glava_troizk_pererabotka_02.jpg

Сегодня на предприятии работают 186 человек. За последние два месяца созданы 12 дополнительных рабочих мест. Мощности «ПечораЭнергоРесурс» позволяют заготавливать до 250 тысяч кубометров древесины в год, производить около 7 тысяч кубометров сухих пиломатериалов в месяц. С учётом уже имеющейся линии гранулирования опилок руководство компании намерено модернизировать производство до полной переработки всех отходов.

Сергей Гапликов пожелал успехов руководству компании в дальнейшем развитии и сообщил о том, что правительство региона прорабатывает вопрос о возможности предоставления предприятию налоговых льгот, что позволит придать ему новый импульс для развития. Министерством экономики Коми были разработаны соответствующие изменения в республиканское законодательство. Предполагается, что поправки будут рассмотрены на октябрьской сессии Госсовета Коми.

После посещения предприятия Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов возложил цветы к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто…»

4277

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 77
    21 июня 2016 г., 12:25:33
    Ответить
    телепузики!
    • диетолог
      21 июня 2016 г., 12:50:06
      Ответить
      срочно ко мне!!!
      ибо скоро -зеркальная болезнь!
      • я здесь
        21 июня 2016 г., 13:16:59
        Ответить
        оленина,семга.икорка и парное молочко
    • На первом фото
      21 июня 2016 г., 15:00:30
      Ответить
      В белой рубахе походу еще и ГТО сдает, в руке секундомер.
      • Секундомер
        21 июня 2016 г., 16:20:24
        Ответить
        Нет, это напоминалка электронная: не забыть пожрать
        Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      21 июня 2016 г., 16:21:23
      Ответить
      Руководители, но чтоб вы все как беременные
    • КОМИ
      21 июня 2016 г., 17:09:19
      Ответить
      Хорошего человека, должно быть много.
      • по вашему
        21 июня 2016 г., 22:03:31
        Ответить
        наш президент-нехороший?
  • житель
    21 июня 2016 г., 12:31:32
    Ответить
    из года в год одно и тоже про пэр, а воз и ныне там-ни стратегии на развитие. ни достойных зарплат, ничего кроме пышности директора (у которого даже образования нет).друзья что там работали рассказывали о вечных гулянках конторы на предприятии, оборудование старое, рабочие постоянно меняются, контора - все родственника ярмолика-жена, сестра,племянница,сын.просто семейный клан
  • 12-3
    21 июня 2016 г., 12:35:06
    Ответить
    Радует развитие фотографии в РК: и.о. Главы снимают на мобильник!
    • Пресс-служба пришлого
      21 июня 2016 г., 12:45:48
      Ответить
      Скрывает таким образом его циррозный живот. Нажрался в сочах алкоголя и не только. Ничто не проходит бесследно (с)
      • Иван
        21 июня 2016 г., 12:47:47
        Ответить
        зря вы так
        Если поглядеть фотки осенние, пузо стало заметно больше и седины резко прибавилось. Гайзер, кстати, в последние 2 года перед арестом тоже резко поседел
      • Вася
        21 июня 2016 г., 13:57:33
        Ответить
        О, в комментаторах появились знатоки цирроза. По личному опыту?
        • Васюткам
          21 июня 2016 г., 14:20:32
          Ответить
          Они же маньки, коляны и др. оплаченные
          Учиться надо "на других", это классика. Спроси у Гапликова свидетельство о его здоровье. Физическом и нравственном. Это полезно знать каждому.
  • Бедный Юрик
    21 июня 2016 г., 12:37:14
    Ответить
    А мне директор не разрешает на работу в джинсах. Особенно потертых.
  • ТракторИСТ
    21 июня 2016 г., 13:13:55
    Ответить
    Госслужащий и в джинсах! Не айс!!!!!!!!!!!!!
    • Извозчику трактора
      21 июня 2016 г., 14:07:56
      Ответить
      Всем трактористам- по смокингу и галстуку!
      Трактористы у нас стали дресс-код устанавливать?
      • ТракторИСТ
        21 июня 2016 г., 15:53:53
        Ответить
        Хле**** закрой чудило на букву М.
        Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов не должен ходит в джинсах. У госслужащих к твоему сведению имеется дресс-код.
  • Про джинсы
    21 июня 2016 г., 13:34:01
    Ответить
    В джинсах работа быстрее делается, а в лабутенах не набегаешься и работы нет ни какой.
    • :)
      21 июня 2016 г., 15:39:42
      Ответить
      У меня кеды Christian Louboutin, советую очень удобные, хотя думаю вам в "джынцах" не понять))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Сеня
    21 июня 2016 г., 13:48:53
    Ответить
    Гапликов, прекращай на ночь тортики с молоком жрать
    • Сеня
      21 июня 2016 г., 14:08:55
      Ответить
      пора тебе уходить с госслужбы, водка на ночь плохо действует
  • 111
    21 июня 2016 г., 13:50:51
    Ответить
    К нам едет ревизор..(с). Ничего не меняется..
  • так то
    21 июня 2016 г., 13:53:45
    Ответить
    (
    такие округлости свидетельствуют о переедании (много средств - поесть вкусно и много), нездоровье налицо и вообще...выглядят смешно и ...
    • карачун
      21 июня 2016 г., 14:35:55
      Ответить
      кто ж такое д***** пишет,пэр это единственное что можно показать в троицке ,а пишут всякую херню бездельники и тунеядцы ,вы сами то на свои мамоны посмотрите,диетологи хреновы,вы то в своей никчемной жизни сделали.....
      • Диетолог
        21 июня 2016 г., 14:44:17
        Ответить
        Конечно меньше. Гораздо.
        Увеличение стоимости олимпобъектов Гапликовым на 11-13 млрд. деревянных, оставшееся безнаказанным, ждет своего часа до соответствующей отмашки.
        Я так думаю (с).
      • житель
        21 июня 2016 г., 15:32:18
        Ответить
        а ты то не из родственников директора, а то уж больно ж*****у рвешь за него. может и ты из его клана?
      • карачуну
        21 июня 2016 г., 15:42:46
        Ответить
        мы то миллиарды на себя не повесили на Сочах
        !!!
  • Сергей
    21 июня 2016 г., 15:35:30
    Ответить
    сбору пузатых
    Эстетичнее надо быть господа.Пузо мужиков не красит,дам тем более.
    А как же олимпийские достижения?Срочно ко мне в спортзал...
  • Земляк
    21 июня 2016 г., 15:44:45
    Ответить
    Свита делает короля! ПечораЭнергоРесурс,ресурсоснабжающая организация всех структур имеющих властные пономочия! По району уже байки гуляют про дружбу любителя рыбалки Ярмолика и не менее увлеченного рыбалочкой главного рыбинспектора района Павла Чистюхина! Дружили,дружили,на реке не ругались,а потом вдруг стали делить охотбазу в устье реки Кожима. Вот такая вот дрюжба произошла! Район сам по себе примечателен,я думаю его берегут для других дел,тихие места,есть где уедениться,порыбалить,ушицы отведать у костра ,лосика в рыльце пулей и все шито крыто! Покойник Спиридонов любил в район на Илыч и Печору приезжать,да и бывший губер Россоель жаловал наши края! Так что все путем,ребятки и не беда что район давно уже на коленях,не беда!
  • Тр.Печорск
    21 июня 2016 г., 15:46:42
    Ответить
    Сидорин,не морщи лоб,тебе это не поможет! Не стоишь ты у пправой руки да и в Сыке твое место заняли!
  • хе
    21 июня 2016 г., 16:03:21
    Ответить
    ррасе
    они пузаны отъели на наших харчах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Патриот
      21 июня 2016 г., 16:18:04
      Ответить
      Посмотреть бы на лица всех тех псевдопатриотов, которые спрятавшись за никами с пеной у рта ноют как плохо у нас в районе, тем что вы ноете, и говорите про других вы точно не поможете, начните с себя. На самом деле, что если не показывать то, что строится и делается в районе, тогда что показать ? ваши сопли ? диванные демократы и борцы за будущее района. Наш район, одно из самый лучший мест, в Коми точно, так лучше делать что то на благо вместо с***а в комментариях ?
      • патриотизм
        21 июня 2016 г., 16:49:25
        Ответить
        по вашему
        это когда все поют и пляшут под одну("патриотическую")дудку?
  • Землячка
    21 июня 2016 г., 17:04:11
    Ответить
    Что же почти всех коментаторов так обеспокоили животы. Сами то что ,красавцы? Если вы переживаете за судьбу района, то не здесь надо упражняться в своём красноречии.
    • Володя Завгородний
      21 июня 2016 г., 18:45:32
      Ответить
      Большой живот свидетельствует о том, что его владелец ленивый обжора.
  • За Державу обидно!
    21 июня 2016 г., 17:15:00
    Ответить
    Достали со своей показухой. По ул.Советской наверно не провезли " Царя-батюшку" что не растрести ненароком и дома для переселенцев ветхого жилья тоже забыли.
  • КОМИ
    21 июня 2016 г., 17:18:29
    Ответить
    Комментаторы "голубые" что-ли.
    Как их "колбасит" от вида мужского тела.
    • Грут
      21 июня 2016 г., 17:27:01
      Ответить
      Вот бы эти телеса остались в Троицко-Печорске!!
    • Володя Завгородний
      21 июня 2016 г., 18:47:44
      Ответить
      У Вас весьма извращённое понятие о виде мужского тела. Такие тела обычно у ленивых тёток.
      • Штанга
        21 июня 2016 г., 19:18:06
        Ответить
        Ты видел чемпиона мира в тяжелой атлетике, а борца сумо?
        • Гиря
          21 июня 2016 г., 20:06:42
          Ответить
          Видел, и выглядят они совершенно иначе.
  • Правдоруб
    21 июня 2016 г., 17:29:11
    Ответить
    Уважаемый Сидорин "на чужой пирожок не разевай роток"- Москва построила, а ты каждый раз показываешь то что работает, но в чем руководство района участие не принемает. ДОРОГИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РАЙОНА- ЗАЙМИТЕСЬ СВОИМИ ОБЪЯЗАНОСТЯМИ, ПРЕКРАТИТЕ ПОКАЗУХУ!!!!!
  • Карачун
    21 июня 2016 г., 19:22:18
    Ответить
    Интересно ,а что так Печора Энерго Ресурс то так обосрали,ну ка скажите умники где кроме ПЭР (из лесных предприятий)в Троицке зар.плату людям по белой платят, соответственно и все налоги в бюджет,от которых вам опять же пособие по безработице выплачивают...а на счет животов так глистов у себя выведете в том числе из головы и такими же станете....
    • все просто
      21 июня 2016 г., 21:25:44
      Ответить
      Нереализованный тестостерон
  • Просто читал
    22 июня 2016 г., 15:15:51
    Ответить
    Карачуну
    А во что я Вам скажу,товарищ Карачун! То ,что в ПЭРе платят белую зарплату(хочется верить в это),нет никакой заслуги руководства района,ну нету,хоть ты тресни! Дело в другом,вот почему в других организациях этого не делают,это вопрос уже к власти,так сказать к первоисточнику -а именно к Главе Администрации МО Троицко-Печорский.Также это вопрос к полиции,налоговой,к специалистам всех несметных фондов! Вот фронт работы,а не ходить по кругу.Понятно что показать то особо и нечего,в смысле показать то есть что,но не для прессы! Один комментатор задался вопросом.На 15 тысяч жителей,такая армия чиновников с явно не статистической зарплатой! Так может и над этим вопросом поработать? Словом работы непочатый край,но кто ее будет делать,когда в районе одни праздники,то охотника,то сена,то куклы,то пива и так далее! Вот так вот товарищ Карачун! А злятся и брызжут слюной защищая рукводителей района те кто в свите,доедают крохи с барского стола,похрюкивая от удовольствия!
  • фотку
    21 февр. 2018 г., 14:44:57
    Ответить
    банка подобрала зачотную
    Тропеч сейчас именно так и выглядит солнце включили, снег убрали до последней снежиночки