content/news/images/51645/1.jpg
08:55, 30.06.2016 / ЭКОНОМИКА

Операторы предупредили о существенном росте цен на связь из-за «закона Яровой»

Мобильные операторы предупредили о росте цен на связь минимум в два-три раза после принятия «антитеррористического» пакета законов, передает«Интерфакс» со ссылкой на представителей «Мегафона» и Tele2.

Операторы предупредили о существенном росте цен на связь из-за «закона Яровой»
Фото mk.ru

Как сообщают представители операторов, цены на сотовую связь могут вырасти в два-три раза для всех абонентов из-за дополнительных расходов, которые понесут компании в связи с «антитеррористическим» законом, который обяжет операторов полгода хранить содержание звонков и переписку.

«Эти расходы в десятки раз превысят объем масштабной инвестиционной программы по строительству и расширению сетей, которую ведет Tele2, и приведут к замедлению или даже остановке развития инфраструктуры», – сообщил представитель «Т2 РТК Холдинга» Константин Прокшин.

Как рассказал РБК директор по связям с общественностью компании «Мегафон» Петр Лидов, цены вырастут минимум в два-три раза. «Вымпелком» также предполагает повышение цен «минимум в два раза».

Цены на услуги операторов повысятся из-за того, что хранение содержания звонков и сообщений абонентов сроком до полугода будут стоить операторам в совокупности около 2,2 трлн руб. Эта сумма в два раза больше общей годовой выручки всех четырех крупнейших операторов России.

27 июня мобильные операторы «большой четверки» попросили председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко отклонить «антитеррористический» пакет законопроектов. Минкомсвязи также раскритиковало законопроект Яровой и предложило поправки в части сертификации средств связи, ключей шифрования и хранения данных.

Государственная Дума в третьем окончательном чтении приняла антитеррористический пакет Яровой 24 июня. 29 июня его одобрил Совет Федерации. В финальном варианте документ дает право ФСБ требовать у провайдеров и операторов ключи для расшифровки информации. Кроме того, законопроекты предполагают лишение свободы за недонесение о террористических преступлениях и увеличение сроков по террористическим статьям.

6441

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • да
    30 июня 2016 г., 9:00:40
    Ответить
    есть такие, как госпожа Яровая. Выслуживаются, по русски- прогибаются, перед вышестоящими. Противно .
  • 1
    30 июня 2016 г., 9:13:09
    Ответить
    Все чтобы страну не раскачали чтобы кабаев правил до 2025 года пока в мавзолей его не унесут. А что народ будет без интернета нормального и связь по 1$ минута это их не коснется!!! Красавцы!!! Банки начнут долги забирать без суда!!! Доносы в электронной форме начнут принимать!!! Эх времена начнутся!!! Славься кабаев
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      30 июня 2016 г., 9:22:24
      Ответить
      На спутниковый переходить =)) Там 1,5 доллара минутка =))
      • .
        30 июня 2016 г., 11:41:35
        Ответить
        почтовые голуби, за не именем средств.
        Отправлено из мобильной версии
      • 1
        30 июня 2016 г., 17:59:10
        Ответить
        ещё как варик радиотелефон большого радиуса, у нас такой в конце 90-х был, привезли со швеции за сумашедшие бабки,он весь город брал,правда антенна висела на дереве, а если на машине установить огромную антенну,то и с пригорода звонить можно было.
        сейчас такой аппарат ещё боллее усовершенствованный баксов сто наверноре стоит!
  • 123
    30 июня 2016 г., 9:21:27
    Ответить
    Вот коза светлоголовая
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    30 июня 2016 г., 9:27:49
    Ответить
    Все для народа, все для людей.
  • ш
    30 июня 2016 г., 9:30:52
    Ответить
    Спасибо яр вернёмся в каменный век
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    30 июня 2016 г., 9:41:53
    Ответить
    На избранных эти поправки не распространяются.
    На избранных все данные засекретят. Нацигвардию создали для подавления бунтов недовольных. И ведь наш быдлокторат побегут голосовать за этих едросовцев. Человек сам себе враг.
    • Шут
      30 июня 2016 г., 9:48:45
      Ответить
      У избранных тоже начнуться проблемы =)) Зачем ставить вышки, если ими никто не пользуется? Зона покрытия уменьшится =)) Вероятность в том, что они попадут в эту зону не нулевая -)) Так и со всеми =)) Им придется оплачивать содержание этой сети =)) Они не только сами пользуются, но и обслуга этим пользуется =)) А команду дать, а проконтролировать дальнейшую деградацию страны? =)) Каждому спутник не дашь, да и контролируют спутник западные спецслужбы и ключи у них =)) Тут палка о двух концах =)) Да и западные производители электроники обогатятся, а не наши =)) А это все валюта, которую нужно где-то взять =)) Тут армейскими радиостанциями не обойдешься =)) А там еще импортные компоненты, которые из за развала промышленности нами уже не производятся =)) Стратегически надо мыслить =))
      • ))
        30 июня 2016 г., 10:05:25
        Ответить
        да да слышал, благодаря закону яровой Китай построит лунную базу.
        • Шут
          30 июня 2016 г., 10:18:05
          Ответить
          Не, у них только экономика будет медленее падать =)) А у нас быстрее =)) Вот и все различия =)) Это дополнительный налог на бизнес и на население =)) Если бы государство оплачивало, то я бы понял =)) А тут всем предлагают скинуться и так скудными ресурсами на закупку иностранной техники =)) Импорт и так упал на 40%, валюта оставалась в стране, а сейчас придется эту валюту отдавать китаю =)) Там и сохраним рабочие места =)) 2 триллиона рублей это 30 миллиардов долларов это только на пол года =)) Откуда эти бабки возьмут операторы? =)) Цены поднимут, а выполнять закон никто не будет или Пукин не подпишет =))
  • жу
    30 июня 2016 г., 9:44:20
    Ответить
    жу
    Кому вы верите? Им б** только причину найти что бы цены поднять.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      30 июня 2016 г., 9:50:55
      Ответить
      Они и сейчас могут поднять, только кто будет пользоваться? им никто нре запрещает, тем более стоимость на западе гораздо выше =)) Вся проблема в "нищем" населении =))
  • v x
    30 июня 2016 г., 9:57:38
    Ответить
    Да пох, не будем звонить, жили как то без мобилок раньше. Пусть опсосы развалятся.
    Не пользоваться услугами так сами цены снизят.
    • Северов
      30 июня 2016 г., 12:40:12
      Ответить
      Это не так
      В России законы экономики не работают. И, если, мы не будем пользоваться - то цены поднимут еще выше. Вспомните хотя бы один случай, когда цены снижались.. То-то... Не таких случаев...
      • Шут
        30 июня 2016 г., 13:01:35
        Ответить
        Сотовая связь снижается =)) Там конкуренция и насыщение рынка =))
  • 1
    30 июня 2016 г., 10:01:54
    Ответить
    Этот закон не спасет от террористов!!! Это чтоб как на Украине кабаеву не пришлось бежать в Китай !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    30 июня 2016 г., 10:05:31
    Ответить
    этой даме кожанка бы пошла. Чеканит слова как революционерка, а взгляд?..
  • Любовь Неяровая
    30 июня 2016 г., 10:08:27
    Ответить
    Читаю биографию этой самой законотворщицы. Ну, мутнее и не придумать. О.уеть, откуда они такие хваткие?
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      30 июня 2016 г., 10:39:20
      Ответить
      почитайте биографию крашенинниковой и железняка,вот там о.уеете Эти люди нам твердят о пятой колонне)
  • умный
    30 июня 2016 г., 10:13:54
    Ответить
    Сплошные нытики. Пакет яровой принят для борьбы с терроризмом, т.е. для сохранения ваших жалких жизней. А вы из-за 300 лишних рублей удавиться готовы.
    • Шут
      30 июня 2016 г., 10:19:49
      Ответить
      Цены на услуги операторов повысятся из-за того, что хранение содержания звонков и сообщений абонентов сроком до полугода будут стоить операторам в совокупности около 2,2 трлн руб
      ГЫ. На пенсии идт вроде 7 ТРИЛЛИОНОВ рублей в год =)) Нормальные такие 300 лишних рублей =))
    • исми
      30 июня 2016 г., 10:20:23
      Ответить
      С террористами нужно другими методами бороться, Сталин бы научил.
      • 47
        30 июня 2016 г., 11:15:56
        Ответить
        Ага научил, "тактика выжженой земли"- поубивай всех сам, чтоб террористам ничего не досталось.
    • 11
      30 июня 2016 г., 10:20:52
      Ответить
      не умный ты
    • Я
      30 июня 2016 г., 11:35:05
      Ответить
      Умному
      Не с терроризмом! А с народом, и гребанный пакет поможет только установить кто с кем разговаривал, а после террракта этих болтунов уже в живых не будет!
      • +
        30 июня 2016 г., 15:01:17
        Ответить
        Все понимают, что это Тотальный контроль.
        Отправлено из мобильной версии
        • КрасныйКомиссар
          30 июня 2016 г., 15:38:29
          Ответить
          Умный не понимает.
    • умному
      30 июня 2016 г., 12:28:39
      Ответить
      вот он - вумный-лизун--и подтвердил ЕР-что жизнь у людей жалкая----ай-ай как подставил едро-суши сухари-вумница
      • умный
        30 июня 2016 г., 13:56:14
        Ответить
        Жизнь жалкая у таких нытиков как ты. А мы , прогрессивная молодёжь , уверенно смотрим вперёд в будущее и не боимся трудностей. Депутаты принимают непопулярные законы, которые нужны нам всем, а не занимаются дешёвым популизмом. Небось если завтра разрешат ездить за рулём бухому такие как вы будут кричать "ура....." Такие законы вам нужны?
        • !
          30 июня 2016 г., 14:16:40
          Ответить
          вот это ВАС обработала ЕР-нет слов.....
        • ))
          30 июня 2016 г., 14:33:48
          Ответить
          Завтра тебе поставят чип в голову, придаток.
          Отправлено из мобильной версии
        • Тупому
          30 июня 2016 г., 14:50:47
          Ответить
          Мы вас вытащили из совка и поставили страну на конкретные демократические рельсы. А вы включили заднюю...
          Отправлено из мобильной версии
          • 58
            30 июня 2016 г., 15:15:02
            Ответить
            Кто такие эти МЫ?
        • 1
          30 июня 2016 г., 16:50:40
          Ответить
          идиот,бухенвальд по тебе плачет
        • 1
          30 июня 2016 г., 18:01:32
          Ответить
          жертва телевизера
    • Миша
      30 июня 2016 г., 13:20:57
      Ответить
      Вы не из БДМС клуба случайно ?
      Отправлено из мобильной версии
      • умный
        30 июня 2016 г., 13:48:13
        Ответить
        Случайно нет. Но могу придти к вам посмотреть, люблю всякие непотребства.
        • Все понятно
          30 июня 2016 г., 14:21:30
          Ответить
          Поколение ЕГ.
          Отправлено из мобильной версии
  • Экономист
    30 июня 2016 г., 10:17:15
    Ответить
    А
    экономическую экспертизу операторам связи провести в связи с их заявлением слабо?
  • 1
    30 июня 2016 г., 10:29:59
    Ответить
    Энигму у немцев годами разгадывали куча шифровальшиков! А сейчас в 21 веке если кто и захочет что зашифровать то закон этот ни как не поможет!!! Просто у Кабаева нет денег больше!!!! Нету!!!! И ни кто ему не даст!!! Выход один!!! Долбить свой народ
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      30 июня 2016 г., 10:32:51
      Ответить
      http://www. rbc. ru/economics/29/06/2016/57729c029a7947678f544017
      Банки получат право взыскивать имущество должников без суда

      Перед уходом на каникулы депутаты успели принять еще один резонансный закон — о внесудебном взыскании долгов. Теперь, если заемщик не платит больше двух месяцев и неоднократно нарушал график, банки смогут обращаться напрямую к приставам
  • Путитупей
    30 июня 2016 г., 10:32:45
    Ответить
    Молодец Яровая правильно по пояс, по горло смердов в г****
    В этом государстве путинократии можно быть богатым чиновником или нищим смердом.
    Судя по отсутствию протестов против политики властей на все это есть народный запрос, а значит все правильно.
  • владимир
    30 июня 2016 г., 10:38:04
    Ответить
    все для народа
    за счет народа
  • Госдеп
    30 июня 2016 г., 10:46:47
    Ответить
    какие депутаты такие и законы
    как пакет яровой прошел профильные комитеты вообще не понятно, в первоначальном варианте его положения противоречили конституции, а также не просчитаны экономические последствия принятия, и более того, выполнить требования технически невозможно, поскольку необходимое оборудование в таком объеме вообще не производятся.
  • 1
    30 июня 2016 г., 10:51:30
    Ответить
    ГБ-шная крыса в углу,готовьтесь к войне,он ее устроит, но тушку свою не отдаст
  • это ещё семечки
    30 июня 2016 г., 11:13:52
    Ответить
    опосля Яровой- появится(нежданчиком)-Озимая
  • То же мне -умник яровая.
    30 июня 2016 г., 11:27:11
    Ответить
    Можно подумать террористы прямым текстом писать и говорить будут. все наверняка шифруют же ежу понятно.
    • Единорос
      30 июня 2016 г., 11:55:38
      Ответить
      все правильно не нужен быдлу интернет и сотовая связь, рабочим нужно работать и работать
      У Яровой на этот случай все продумано, оператор связи должен будет предоставить ключи к такому зашифрованному сообщению, вот и будут операторы гадать что означает то или иное слово в определенном контексте, это как: а суть - то в чем? а суть-то в подъезде.
  • Чему удивляетесь?
    30 июня 2016 г., 11:57:21
    Ответить
    За ЕдиноРотов голосуете? Выборы на диване пролеживаете? Вот вам и результаты, совсем уроды распоясались.
  • 1-му
    30 июня 2016 г., 12:00:29
    Ответить
    ТРОЛЬ
    • 1
      30 июня 2016 г., 12:34:05
      Ответить
      идиот
    • копейка
      30 июня 2016 г., 19:54:48
      Ответить
      не просто тролль
      ПРОВОКАТОР.Как бы херово не было народу,он ныть и писать всякую куюню с утра до вечера не будет.Проследите данный персонаж - по каждой новости его комменты все у нас куево и кругом враги,а люди все сплошные ватники.
      Из таких только полицаи и получались при гитлере,ну а щас д*****кратия.
      Давно бы люлей навешали и успокоили чтоб неповадно было куйню нести.
      Или с психикой ненормально,или девочка не дает.
  • Я
    30 июня 2016 г., 12:13:48
    Ответить
    Как много кастрюлеголовых!
    Отправлено из мобильной версии
    • хамлу
      30 июня 2016 г., 12:34:56
      Ответить
      кто ты?вот такие как ты будут убивать простых людей -радуйся гнида.
  • 0525
    30 июня 2016 г., 12:51:42
    Ответить
    Мозгов нет у одной,а страдают все,ДЕБИДИЗМ,да и вроде как хотели оплату роуминга упразднить !
    • рол
      30 июня 2016 г., 13:35:16
      Ответить
      плоско вы батенька думаете, яровая это просто шестеренка, вы что думаете она этот закон за ужином придумала и все палаты быстренько ее закон приняли))) наивный. яровой, депутатский мандат отдал медведев.
  • Яйцев
    30 июня 2016 г., 13:00:48
    Ответить
    Ура, наконец-то дождались!!! Слава Шапокляк! Как Я рад и благодарен судьбе, что дышу одним воздухом с такими людьми!
  • Шут
    30 июня 2016 г., 13:17:19
    Ответить
    http://www. banki. ru/news/lenta/?id=9037198
    Fitch не исключает сокращения «большой четверки» российских сотовых операторов
  • Агата
    30 июня 2016 г., 13:24:29
    Ответить
    Может хоть дети писать,читать,считать научатся.
    Отправлено из мобильной версии
  • КрасныйКомиссар
    30 июня 2016 г., 15:35:06
    Ответить
    Удивительная всё таки у нас страна, вот где бы что не стряслось (вплоть до извержения вулкана "Олимп" у нас сразу же растут цены и тарифы. Вон и в пенсионном фонде уже заявили, что ситуация с выходом Великобритании из ЕС, существенно повлияет на повторную индексацию пенсий в 2016 году-хотя какая тут связь.
    • КрасныйКомиссар
      30 июня 2016 г., 16:55:50
      Ответить
      Прошу прощения: не в пенсионном, а в Минфин.
      • тов.Сталин
        30 июня 2016 г., 17:29:18
        Ответить
        вам товарищ.-нужно-вначале-посмотреть книжку тов.Горького"-Трилогия"-а потом всё у вас опредилится-почему и как
        • КрасныйКомиссар
          30 июня 2016 г., 18:18:33
          Ответить
          Посмотреть??? Или прочесть??? Это знаете ли две совершенно разные вещи и если честно, то Горького я как то не очень, больше по Ремарку и Шекспиру.
  • 1
    30 июня 2016 г., 17:55:09
    Ответить
    да уж,если хранить такие объёмы информации, а самое главное иметь возможность их обрабатывать,то понадобятся просто гектары самого современного железа. некоторые бабёнки по мобиле за день часа четыре запросто наговаривают и весь этот бред надо хранить пол года))
  • горожанка
    30 июня 2016 г., 20:12:52
    Ответить
    шуту
    Вы разбираетесь в экономике,правильно понимаете и излагаете.Приятно читать Ваши комментарии.Спасибо!
  • Деньги
    30 июня 2016 г., 21:44:03
    Ответить
    необходимые народу ( пенсии, социалка и т.д.) уйдут в США для покупки оборудования, которое будет списанное и устаревшие. Яровая явно работает на США, а со временем
    и переберется туда.
    • похоже
      30 июня 2016 г., 23:25:01
      Ответить
      на правду - работа на госдепСША
  • Деньги
    30 июня 2016 г., 21:44:03
    Ответить
    необходимые народу ( пенсии, социалка и т.д.) уйдут в США для покупки оборудования, которое будет списанное и устаревшие. Яровая явно работает на США, а со временем
    и переберется туда.
  • !
    01 июля 2016 г., 4:47:56
    Ответить
    Пока все так озабочены ужасами закона яровой, давайте я вас развеселю немного.
    В этот четверг Путин подписал неприметный закон "Об основах системы профилактики правонарушений в РФ", он очень тихо и робко прошмыгнул через Думу.
    33 страницы счастья. Если их перевести с юридического на русский, то это значит, что любой человек теперь может быть поставлен на профилактический учет в полиции, который раньше в основном касался только отсидевших и наркоманов и предусматривал целый комплекс слежки и контроля со стороны ментов.
    Теперь же - внимание - это будет касаться каждого человека,чье поведение "антиобщественно" или же "не соответствует общепринятым нормам морали и поведения", а главное, вот это все будут определять не только менты, но и специальные патрули из добровольцев. То есть, если твои нормы морали не соответствуют гопнику из старых ебеней (зачеркнуто, добровольцу и неравнодушному гражданину), то ты становишься на профилактический учет. И в полной мере огребаешь все прелести полицейского надзора.
    Через 87 дней во всех городах нашей страны (закон вступит в силу).
    Там еще много прекрасного. Недаром МВД пыталось протащить его последние 20 лет. Мои поздравления упорству
    Отправлено из мобильной версии